Женщины Бурятии посещают раненых земляков в московских госпиталях

Женщины Бурятии посещают раненых земляков в московских госпиталях


Женщины Бурятии посещают раненых земляков в московских госпиталях

23 сентября 2022 г. в здании Правительства Республики Бурятия состоялась встреча Главы региона Алексея Самбуевича Цыденова с военнослужащими, проходившими лечение в госпиталях г. Москвы. На встрече ребята могли задать напрямую вопросы региональным министрам здравоохранения Евгении Лудуповой и социальной защиты Татьяне Быковой.

Наши подруги-волонтеры - председатель женсовета села Тарбагатай Ольга Медведева, члены Бичурского местного отделения РОО «Женщины Бурятии» Анна Плясовская и Евгения Иванова получили Благодарственные письма Главы Республики Бурятия за оказание помощи военнослужащим, проходящим лечение в госпиталях столицы.

Активистки женской организации побывали в Москве, где с другими женщинами из Бурятии посещали раненых бойцов. Вместе с сотрудниками Представительства республики они готовили для ребят домашнюю еду, развозили по госпиталям подарки, общались и поддерживали их морально.

- Туда нужно было отправлять людей, у которых душа и сердце открыты. Потому что вопрос не в том, чтобы ребятам еды принести, они же там не голодные, а душу согреть, помочь. В общем, дорогие наши «мамочки», вам спасибо за отзывчивость, за большое сердце, за душу! – сказал Алексей Цыденов.

На вручении присутствовала первый заместитель Главы Полномочного представительства Республики Бурятия при Президенте Российской Федерации Юлия Дагданова.

 - Весь коллектив Полпредства подключился к этой работе. Благодаря поддержке Алексея Самбуевича мы смогли организовать стабильное горячее питание для наших раненых земляков блюдами национальной кухни. В Москве мы стараемся решить все проблемы, с которыми вы сталкиваетесь. На сегодняшний день уже работает седьмая команда «мамочек». Спасибо за ваш труд и неравнодушие. Это возможно только по зову сердца, это целая миссия. Спасибо, что вы нас поддержали, - отметила Юлия Дагданова.

Работа по поддержке военнослужащих продолжается. В октябре женщины Тарбагатайского района вновь отправятся в Москву со своей важной миссией. Актив местного отделения занимается изготовлением оберегов для военнослужащих, которые активистки передадут бойцам. 

Мы благодарим всех подруг, кто оказывает помощь и поддержку нашим воинам, проходящим лечение в московских госпиталях. 

Вместе мы сила!


Поделиться: