Женщины Бурятии помогают военнослужащим и их семьям

Женщины Бурятии помогают военнослужащим и их семьям


Женщины Бурятии помогают военнослужащим и их семьям

Добровольческая помощь давно стала неотъемлемой частью жизни общества. Особенно ярко раскрывшись во время пандемии, свое продолжения деятельность волонтеров получила в сегодняшних реалиях. Год назад многие и многие неравнодушные люди объединились для поддержки участников специальной военной операции. 

Женщины Бурятии не остаются в стороне от этой деятельности и продолжают работу по сбору и отправке гуманитарной помощи для бойцов СВО. Только за первый квартал 2023 года собрано и отправлено более 500 посылок общей стоимостью 22 млн 500 тыс. рублей. Были приобретены 7 автомобилей, 17 тепловизорных и 25 коллиматорных прицелов, 2 глушителя, 2 квадрокоптера, 73 рации, 2 бензиновых генератора, более 2 тысяч блиндажных свечей, а также медикаменты, продукты питания, средства личной гигиены, обувь и спецодежда.

Анна Сергеевна Скосырская считает, что моральная поддержка тоже очень важна, поэтому РОО «Женщины Бурятии» оказывает помощь женам, матерям и детям участников СВО. Был открыт клуб психологической поддержки «Гуламта» (Очаг), цель которого - организация бесплатной психологической помощи для женщин в трудной жизненной ситуации, чьи близкие являются участниками, ветеранами специальной военной операции. Объединение стало безопасным пространством, где можно обсудить волнующие вопросы, поделиться чувствами и получить обратную связь, как в ходе групповой работы («Группа помощи для потерявших близких», «Группа помощи для утративших опору в жизни», «Тренинг родительской уверенности»), так и на личных консультациях.


Поделиться: