Женщинам по силам очень многое

Женщинам по силам очень многое


Женщинам по силам очень многое

В зале Государственного Совета Удмуртии собрались представители городов и районов республики на конференцию регионального отделения Союза женщин России «Передовая практика. Новые идеи. Позитивные действия».

Цель мероприятия - подведение итогов за минувший год, определение планов на нынешний Год семьи, обмен опытом и подписание соглашений о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой региона и Союзом православных женщин Удмуртии.

В приветственных обращениях в адрес участников конференции от руководителя Администрации Главы и Правительства УР Александра Журавлева и заместителя председателя Правительства Татьяны Чураковой прозвучала высокая оценка деятельности организации.

У общественников не бывает выходных дней. Если лидер организации Елена Дербилова трудится в режиме 24 часа все семь дней в неделю, то и на местах женщины не расслабляются. Не сходит с повестки дня отправка гуманитарных грузов бойцам в зону СВО. Более 40 тонн гуманитарной помощи увезли только за прошлый год. Маскировочные сети, окопные свечи, одежда, специальное белье для раненых, медикаменты, консервы, кулинарные изделия… Около миллиона рублей на самое необходимое собрали только в Кезском районе.

Объединения по интересам «Мамишник», «Синтетюриха», «Малышник» и др. - точки притяжения женщин по интересам в Сарапульском и Дебесском районах - это то, что уже успешно себя зарекомендовало, что дает возможность привлекать финансовые средства грантов на обустройство детских площадок, зон отдыха…

Особая забота – помочь сохранить память о тех, кто погиб. Пополняются электронные версии книг памяти, сооружаются мемориальные стены, закладываются скверы.

Почетные награды лучшим участницам женского движения от Председателя Союза женщин России Екатерины Лаховой и Председателя регионального отделения СЖР Елены Дербиловой вручались в зале и были переданы в города и районы для чествования на местах.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей