Защита для защитников

Защита для защитников


Защита для защитников

Над всеми фронтами СВО простирается материнская молитва, чтобы защитить сыновей от беды. А ей в помощь по всей России кипит работа, результат которой тоже направлен на защиту воинов, – женщины вяжут маскировочные сети для фронта. В нашей республике это происходит по инициативе регионального отделения СЖР – Союза женщин Мордовии.

Женсовет Музея Эрьзи принял активное участие в общем труде: за три дня было изготовлено большое – 3 на 6 метров – маскировочное полотно.

О чем были ваши мысли, дорогие женщины, когда вы дружно и старательно занимались работой, которой раньше просто не знали?

Людмила Нарбекова, директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи:

«Желание помочь тем, кто в этом нуждается, желание быть полезным – это очень правильно! Мы работали по велению души и сердца и справились с поставленной задачей в очень короткий срок. Огромное спасибо, дорогие коллеги, за неравнодушие, понимание, сердечность! Люблю и ценю вас! Мы ещё раз продемонстрировали, что мы вместе, и в этом наша сила! Так держать!»

Нина Шляпкина, ст.н.с., заведующая Арт-салоном музея:

«Если бы год назад мне сказали, что я буду вязать маскировочные сети для фронта, не поверила бы. Но сегодня делала это… Вязала с молитвой о том, чтобы сеть эта уберегла наших бойцов! Верю, что с Божьей помощью, с нашей помощью, все у нас будет хорошо!»

Екатерина Игошина, ст.н.с., заведующая сектором учёта отдела хранения музея:

«В процессе работы думалось о том, что даже такое маленькое действие – завязать кусочек ткани – часть общего полотна нашей истории, наш маленький вклад в общее дело. Эти мысли часто пересекались с думами о тех, кто сейчас нас защищает, и о тех, кого, увы, нет уже с нами… Пусть наши герои возвращаются, а мы обеспечим надёжный тыл».

Спасибо всем, кто принял участие в создании защиты для защитников:

Л. Нарбекова – директор музея, Н. Маркина – зам. директора по хозяйственной работе, ст. н. сотрудники: Н. Шляпкина и Е. Игошина; музейные смотрители: Н. Зуйкова, О. Дробина, О. Пинякшина, М. Виряскина, Л. Курдюшкина, Н. Тангалычева, С. Соколова, Р. Смирнова, И. Триханова, Н. Авдюшкина, А. Батерякова, Е. Тумайкина, Л. Войнова, Т. Табункина, С. Баулина, О. Щанкина, В. Киреева, Н. Трубина, О. Попкова, В. Письмаркина.

В работе женщин поддержали и музейные воины в запасе – С. Железнов, С. Картышкин, М. Родионов, Е. Седойкин.

Сердечная благодарность отзывчивым сердцам!

http://erzia-museum.ru/novosti/zashhita-dlya-zashhitnikov/


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей