Южноуральские женщины поставят новые рекорды на Чемпионате по запоминанию

Южноуральские женщины поставят новые рекорды на Чемпионате по запоминанию


Южноуральские женщины поставят новые рекорды на Чемпионате по запоминанию

Академия развития интеллекта совместно с Союзом женщин Челябинской области продолжает реализовывать проект «Фитнес для мозга» при поддержке Комитета по социальной политике города Челябинска. До старта II Чемпионата по запоминанию осталось два месяца, а участники «зарядки для ума» уже удивляют своими достижениями.

Напомним, что «Фитнес для ума» - это продолжение программы «Долголетия в здравом уме и твердой памяти» для леди «элегантного» возраста. После того, как женщины категории 50+ смогли наглядно продемонстрировать интеллектуальные достижения и воспроизвести сто знаков после запятой числа пи, от жительниц Челябинской области поступили предложения продолжить проект по тренировке памяти.

После многочисленных отзывов Комитет по социальной политике города Челябинска решил сделать Чемпионат по запоминанию традиционным.

Сейчас к яркому интеллектуальному событию 2022 года готовятся более 50 человек. К проекту в этом году присоединились и молодые участницы.

Среди них члены Союза женщин Челябинской области, партнеры общественной организации. Впервые созданы отдельные группы для педагогов по инициативе обкома Профсоюза работников образования Челябинской области и сотрудников Государственного комитета по делам ЗАГС региона.

Профессиональные тренеры по майнд-фитнесу Академии развития интеллекта обучают участников проекта применять технологии развития памяти, внимания, воображения, мышления, скорочтения. Секреты активации работоспособности мозга, мыслительных процессов эффективно помогают улучшить качество жизни и поддерживать социальную активность женщин категории 50+.

«Люди, которые в этом году пришли на программу «Фитнес для мозга», понимают, что это им крайне необходимо. Например, преподаватели «взахлеб» тренируются, чтобы применить навыки развития памяти в работе с учениками. Если мы возьмем сотрудников ЗАГСа, то там категория участников тоже особенная. Люди работают с огромным потоком информации ежедневно. И женщины хотят «прокачать» интеллектуальные способности для повышения работоспособности. Если до старта тренировок участники запоминали на слух от 7 до 9 слов, то после первого этапа тренировок они спокойно запоминают 80 слов. И этот результат мы достигли всего за пять занятий», - поделилась результатами работы заместитель председателя Союза женщин Челябинской области, директор Академии развития интеллекта Галина Поздеева.

Также автор проекта «Фитнес для мозга» Галина Поздеева раскрыла некоторые секреты, связанные грядущим Чемпионата по запоминанию. Помимо воспроизведения ста знаков после запятой числа пи, участники попробуют вспомнить за максимально короткий промежуток более ста случайных слов, последовательность которых впервые услышат на соревнованиях.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей