На стратсессии в Саратове говорили о задачах и вызовах воспитательной работы в Год семьи

На стратсессии в Саратове говорили о задачах и вызовах воспитательной работы в Год семьи


На стратсессии в Саратове говорили о задачах и вызовах воспитательной работы в Год семьи

В лицее-интерната 64 Саратова состоялась региональная стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности». Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», председатель Саратовского регионального отделения Союза женщин России Юлия Литневская стала спикером на двух тематических секциях.

Более 150 советников директоров по воспитанию, представителей родительского сообщества и заместителей директоров по воспитательной работе собрались в уникальном Лицее, чтобы наметить векторы развития воспитательной среды на территории региона.

В ходе тематических секций участники обсудили задачи и вызовы воспитательной работы с учетом приоритетов проведения Года семьи, а также способы вовлечения родительской общественности в воспитательный процесс. Советники директоров по воспитанию посетили переговорную площадку «Новые практики партнерства и социального проектирования в сфере продвижения традиционных семейных ценностей в детской и молодежной среде», а родители школьников региона – экспертную площадку «Содействие формированию ответственного родительства: комплексные меры и механизмы поддержки семейного воспитания». Итогом региональной стратегической сессии стало формирование банка идей, предложений и прорывных решений по обновлению и совершенствованию практики воспитания детей и молодежи.

«Год семьи – это не просто название. Мы видим, как системно реализуются шаги, которые, безусловно, приведут к решению главной задачи – достижению тождества между «больше детей» и «больше счастья» для каждой российской семьи. В своем Послании к Федеральному Собранию наш Президент Владимир Путин обозначил конкретные направления, по которым предстоит работать. Это и новые национальные проекты, касающиеся непосредственно нашей молодежи, в том числе, «Молодежь России» и «Кадры», и возможность пересдачи ЕГЭ, доступная уже в этом году, и поручение Президента по пересмотру учебной нагрузки, и разработка «золотого образовательного стандарта», и формирование «Движения Первых». Это все конкретные меры, стимулирующие наших детей развиваться, расти, совершенствоваться», – отметила Юлия Литневская.

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей