Юлия Литневская напутствовала школьников на конференции «Политика вокруг нас»

Юлия Литневская напутствовала школьников на конференции «Политика вокруг нас»


Юлия Литневская напутствовала школьников на конференции «Политика вокруг нас»

В Лицее гуманитарных наук состоялось открытие XXIX интеллект-фестиваля «Политика вокруг нас». Председатель Саратовского регионального отделения Союза женщин России Юлия Литневская поприветствовала участников фестиваля.

Ежегодно учащиеся 9-11 классов под руководством научных руководителей готовят научно-исследовательские и творческие работы, содержащие рассуждения о важнейших проблемах современности.

В этом году темой фестиваля стало «Россия между Западом и Востоком: прошлое, настоящее и будущее». Помимо школьников из 25 районов Саратовской области, в нем приняли участие учащиеся из Республики Беларусь и Замбии.

Мероприятие началось с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Лучшие ученики 11-го класса возложили цветы к памятникам «Первой учительнице» и «Землякам, погибшим в локальных войнах».

На пленарном заседании выступили ученые ведущих ВУЗов: Оренбургского государственного педагогического университета, Саратовского научно-исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского, Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина, представители Саратовской Епархии, общеобразовательной школы при Посольстве Российской Федерации в Исламской Республике Иран, а также школьники Саратова.

О волонтерской миссии по поддержке саратовских добровольцев в СВО участникам конференции рассказал руководитель регионального исполкома Народного Фронта в Саратовской области Сергей Шаров, отметив, что большой вклад в формирование гуманитарных грузов вносит региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», ее руководитель Юлия Литневская удостоена премии «Команда Путина».

В свою очередь, Юлия Михайловна сообщила участникам конференции, что на данный момент региональным отделением Союза женщин сформировано и отправлено «за ленточку» более 300 тонн гуманитарных грузов и призвала собравшихся бережно относиться к истории:

«Изучайте, доказывайте, не дайте переписать, изменить, уничтожить историческую память. Наша историческая память – это еще и источник силы для каждого из вас. Вы – представители нации победителей, русским быть не стыдно, нас отменить невозможно, и своих мы не бросаем».


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей