Юлия Литневская: «Люди проголосовали за тех, чьи дела знают и ценят»
23 сентября 2026
Председатель комитета Саратовской областной Думы по образованию и культуре, председатель Саратовского регионального отделения Союза женщин России Юлия Литневская прокомментировала предварительные итоги выборов.
По итогам обработки 75,31 процентов протоколов, «Единая Россия» лидирует на выборах депутатов Государственной Думы по партийным спискам, набирая 57,48 процентов голосов. На втором месте - КПРФ (14,03 %), далее следуют ЛДПР (8,75 %), партия «Новые люди» (8,01 %), на пятом месте - «Справедливая Россия» (5,01 %).
«Результаты выборов - это не просто цифры, а отражение сплочённости общества. Страна отдала большинство голосов партии, в чьём названии имя нашей Родины - «Единая Россия». Лидером списка партии по Саратовской области стал наш земляк, председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Викторович Володин – это, безусловно, предопределило успех», - отметила Юлия Михайловна.
По её словам, в этой избирательной кампании активистки Саратовского регионального отделения Союза женщин России всех муниципальных районов участвовали не только как избиратели, но и как организаторы процесса на местах - работали председателями и членами участковых избирательных комиссий, общественными наблюдателями.
«Лидеры и активистки регионального отделения Союза женщин России агитировали, призывали людей прийти на участки, чтобы поддержать тех, кто будет реально работать на благо их территорий. Союзницы по всему региону - в сёлах и городах, в избирательных комиссиях и в наблюдении - действуют не по обязанности, а по убеждению: они хотят видеть свой край сильным, благополучным, уверенным в завтрашнем дне. Их участие - пример того, как гражданское единство обеспечивает реальное большинство, которое формирует будущее нашей великой, сильной и единой страны в этот судьбоносный исторический период», – подчеркнула Юлия Литневская.
Общероссийская общественно-государственная организация
