Югринский женсовет своих не бросает

Югринский женсовет своих не бросает


Югринский женсовет своих не бросает

Неравнодушные, активные, деятельные женщины Юргинского районного отделения СЖР все успевают. Они отличные матери, заботливые жены, хранительницы семейного очага, профессионалы - каждая в своей области. А еще они всегда готовы прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. 

Не зря говорят: друзья познаются в беде. Доказательством тому служит благотворительная деятельность, которая в последнее время, в связи с частичной мобилизацией, стала особенно активной. Нельзя проходить мимо чужой беды! Хотя, если речь идёт о поддержке мобилизованных земляков, слово «чужой» не к месту. Все – без исключения – члены местного отделения Союза женщин России Юргинского района, а это около 30 человек, приняли участие в сборе гуманитарной помощи. И всё же… помощи, как и помощников, много не бывает! Поэтому мы обратились с призывом к жителям района подключиться к сбору теплых вещей, медикаментов и предметов первой необходимости для мобилизованных граждан – сыновей, мужей, братьев.

Откликнулись многие. На протяжении двух месяцев неравнодушные люди приносят в пункт сбора гуманитарной помощи не только теплые вещи и медикаменты, но и стройматериалы, делают денежные пожертвования. К благому делу подключились коллективы организаций и предприятий, индивидуальные предприниматели района. Каждый старается внести вклад. Как говорят, мир не без добрых людей. Мы еще раз убедились в правоте этих простых и вместе с тем обнадеживающих слов.

На денежные средства (почти 400 тыс. рублей), собранные членами женсовета, для мобилизованных из нашего района были закуплены теплые вещи, коврики туристические, сидушки и другие необходимые вещи (более 100 наименований) и отправлены адресно к месту дислокации солдат – наших земляков.

Отмечу, в районе налажена обратная связь с бойцами-земляками, и женщины довольно оперативно выполняют конкретные заказы от наших ребят. Так, в начале ноября активистками был организован сбор денежных средств и закуплены стройматериалы и другие необходимые на сегодняшний день вещи.

Также на денежные пожертвования закуплена пряжа и передана рукодельницам района, которые с материнской заботой связали для бойцов теплые шерстяные вещи. Пусть наши воины почувствуют тепло и заботу мам и бабушек. Вязаные носки, варежки, перчатки согреют воинов-участников спецоперации на Украине.

Было отправлено более 100 посылок весом более полутора тонн. Помощь в сортировке и погрузке посылок женсовету оказали волонтеры. Каждая посылка несла в себе тепло родного дома, материнскую любовь, веру и надежду на скорейшее возвращение с победой мужей, сыновей, внуков. Своих не бросаем!

Активисты женского движения совместно с представителями волонтерского движения продолжают сбор и отправку посылок с гуманитарной помощью для мобилизованных военнослужащих.

Автор Татьяна Шевелева, лидер Юргинской ячейки Тюменского отделения Союза женщин России


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей