Выездное заседание Совета женщин Нововятского района г. Кирова

Выездное заседание Совета женщин Нововятского района г. Кирова


Выездное заседание Совета женщин Нововятского района г. Кирова

14 февраля в Центре военно-патриотического воспитания «Патриот» состоялось выездное заседание Совета женщин Нововятского района г. Кирова.

Методист Владимир Николаевич Булдаков провел экскурсию по учебным классам Центра, рассказал о том, какие кружки и секции проводятся для детей и взрослых, упомянул, что важное значение в воспитании подрастающего поколения педагогами отводится гражданско-патриотическому направлению. Сюрпризом для участников мероприятия стало посещение тира. Многие попробовали себя в роли стрелков.

Экспозиция музейной комнаты посвящена славному боевому прошлому Российской Федерации. В экспозиции - информация о земляках-героических защитниках нашей Родины, о подвиге тыла в годы Великой Отечественной войны, об участниках войн в Афганистане, Чечне и других горячих точках. Также в музейной комнате размещены различные виды вооружения, макеты боевой техники прошлого и современности, амуниция и личные вещи бойцов Красной Армии и Вооруженных Сил России.

Владимир Булдаков, помимо основной деятельности, работает с детскими садами № 213, 216, 223, общественными организациями Нововятского района, организуя увлекательные экскурсии для детей и взрослых.

На выездном заседании Председатель Совета женщин Нововятского района Людмила Ермолина подвела итоги деятельности за январь. Согласно плану работы Совета женщин на февраль, члены организации обсудили подробности предстоящей церемонии награждения участниц районного этапа областного конкурса «Женщина года», который состоится в марте в Доме культуры «Россия».

Участницы мероприятия уделили внимание подготовке заявок на конкурс «Город добрых соседей». 

Людмила Ивановна отметила важную роль женщин при подготовке и реализации инициатив активистов и попросила подруг поддержать проекты, которые будут представлены на конкурс по благоустройству района и организации различных мероприятий, посвященных 650-летию города Кирова. 

 Материал подготовлен КРО Союз женщин России


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство