Встреча участников Женского клуба для семей воинов в Чебоксарах

Встреча участников Женского клуба для семей воинов в Чебоксарах


Встреча участников Женского клуба для семей воинов в Чебоксарах

Третья встреча участников Женского клуба для семей воинов прошла в культурно-выставочном центре «Радуга». Модератором мероприятия выступила заместитель председателя Союза женщин Чувашии Нина Глотова.

На вопросы жён участников специальной военной операции ответили Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Алевтина Фёдорова и начальник отдела зарплатных проектов управления прямых продаж Чувашского отделения ПАО Сбербанк Александр Волков.

Алевтина Николаевна рассказала о том, как работает институт Уполномоченного по правам ребёнка, с какими проблемами к ней чаще всего обращаются жители республики, поделилась своими контактными номерами телефонов. Подробнее она остановилась на некоторых моментах, которые возникали в рамках частичной мобилизации, а также предоставила информацию по социальной поддержке детей участников СВО.

Работники КВЦ «Радуга» провели для женщин увлекательную экскурсию по выставочным залам. Участницы смогли узнать много интересного об известных художниках и их полотнах, попробовали облачиться в традиционную индийскую одежду, а также сесть за старинную прялку.

В завершение встречи состоялся мастер-класс, где женщины создали свои картины пастельными мелками. Участницы клуба ушли одухотворённые тем, что получили такой интересный опыт, окунулись в удивительную атмосферу искусства, пообщались и тем самым отвлеклись от тревожных мыслей.




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей