«Все для Победы!» В Рязанской области продолжают оказывать помощь участникам СВО

«Все для Победы!» В Рязанской области продолжают оказывать помощь участникам СВО


«Все для Победы!» В Рязанской области продолжают оказывать помощь участникам СВО

С момента объявления специальной военной операции Библиотека имени Горького стала одной из главных площадок области по приему грузов гуманитарной помощи для защитников страны. Беспрерывным потоком поступает гуманитарная помощь от организаций и учреждений города, от муниципальных районов и сельских поселений, общественных организаций, студентов и школьников, неравнодушных граждан.

По инициативе Общественной палаты Рязанской области, Областного совета женщин в 2022 году был создан благотворительный фонд «Форпост». На средства, перечисленные фонду, приобретают оборудование, обмундирование, продукты питания и все самое необходимое нашим бойцам.

15 февраля библиотека приняла участие в организации сбора гуманитарной помощи в рамках благотворительного телемарафона «Все для Победы!», организованного при поддержке Правительства Рязанской области и регионального отделения ОНФ, приуроченного ко Дню защитника Отечества.

На площадку библиотеки доставлен гуманитарный груз от ГБУ РО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рязани». Силами пенсионеров и сотрудников Центра социального обслуживания собраны необходимые вещи (носки, шапки) и сладкие посылки, а также поздравления с Днем защитника Отечества для наших воинов и письма с добрыми пожеланиями.

 На обслуживании в Центре социального обслуживания населения находится бывшая малолетняя узница немецкого концлагеря «Алитус» Инна Захаровна Буравкина. Прошедшая через фашистские застенки, она сохранила свое человеческое достоинство, доброту и любовь к людям и своей Родине. Сейчас невозможно представить, что лагерная пайка для детей состояла из 200 граммов хлеба пополам с опилками и кружки желудевого кофе. Инна Захаровна до сих пор хранит маленький черный квадратик в прозрачной упаковке – лагерная пайка, которую ей подарили друзья из г. Мюнстер через 50 с лишним лет после нашей Великой Победы.

Истинной целью жизни Инны Захаровны была и есть помощь людям, вот и сегодня наша героиня, которой идет 86-й год, принесла выделенные из своей пенсии 7 000 рублей в благотворительный фонд «Форпост».

Сегодня целый день идет работа по передаче гуманитарной помощи нашим защитникам. Не остался в стороне и Милославский район. В очередной раз юнармейцы Чернавской средней школы под руководством заместителя директора школы, председателя районного совета женщин Светланы Васильевной Клочковой доставили на нашу площадку посылки и письма с теплыми пожеланиями для бойцов специальной военной операции.

Отдельные посылки приносят неравнодушные рязанцы.

Всероссийские акции «Собери посылку солдату», «Мы вместе», «Подари тепло» продолжаются!

Все вместе приближаем Победу!


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей