Волонтеры Союза женщин Забайкалья вручили специальный знак качества «Одобрено старшим поколением»

Волонтеры Союза женщин Забайкалья вручили специальный знак качества «Одобрено старшим поколением»


Волонтеры Союза женщин Забайкалья вручили специальный знак качества «Одобрено старшим поколением»

Волонтеры Союза женщин Забайкальского края вручили специальный знак качества «Одобрено старшим поколением» госпиталю для ветеранов войн.

Эта медицинская организация стала единственной среди лечебных учреждений, получившей такой своеобразный знак качества.

Волонтеры Союза женщин Забайкальского края, Союза пенсионеров, а также представители регионального Центра добровольчества Читинского филиала РАНХиГС по особому чек-листу оценили общественные пространства и учреждения на доступность и доброжелательность к пенсионерам. Добровольцы старшего возраста с этой целью посетили места общественного отдыха, магазины, аптеки, кафе, кинотеатры и театры, библиотеки. 

«Акция была придумана фондом «Добрый город Петербург» в 2017 году, а при поддержке Альянса «Серебряный возраст» её удалось распространить и в другие города. Приятно, что и Чита присоединилась к этому доброму делу», - подчеркнули волонтеры. 

Наклейку вручили Елена Лапа - глава Читинского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ по Забайкальскому краю и Любовь Азеева - руководитель Союза пенсионеров Забайкальского края.

Напомним, Забайкальский краевой клинический госпиталь для ветеранов войн - единственное в крае лечебное учреждение, оказывающее стационарную медицинскую помощь инвалидам, участникам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним. Ежегодно до 4 тысяч ветеранов получают здесь специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь, из них более 700 - маломобильные граждане. 

Учреждение имеет мощную клиническую базу, опытные врачебные кадры и высокопрофессиональный средний медицинский персонал. Сегодня здесь ежедневно применяют современные методы диагностики, лечения и реабилитации.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство