В Ульяновской области организована бизнес-миссия для женщин

В Ульяновской области организована бизнес-миссия для женщин


В Ульяновской области организована бизнес-миссия для женщин

Ульяновское региональное отделение Союза женщин России и сообщество предпринимательниц "Бизнес Леди Ульяновска" организовали проект, формат которого обозначили как бизнес-миссию для районов области. 

Главная идея миссии – познакомить женщин с возможностями, вдохновить на открытие собственного дела, рассказать, как благодаря поддержке государства, а именно на средства социального контракта можно открыть свой бизнес. С этой целью планируются ежемесячные выезды представительниц бизнес-сообщества - членов РО СЖР - в районы Ульяновской области. 

В программу таких рейдов будут включены встречи:

- с женщинами-предпринимателями, которые заключили социальный контракт и смогли реализовать идею - открыть бизнес, который успешно работает;

- с женщинами-предпринимателями, которые имеют бизнес в сфере бьюти-индустрии, выпускают собственную продукцию и активно привлекают в сферу предпринимательства женщин;

- с женщинами-предпринимателями района (в котором проходит бизнес-миссия), которые смогли получить социальный контракт и успешно организовали бизнес.

Также участниц проекта ждет знакомство с предприятиями района.

Первый район, в котором состоялось мероприятие - Ульяновский. Здесь есть предприятия с большой историей, такие как Ишеевская суконная фабрика, которая сейчас называется Торговый дом "Иштекс".

image_0

Для женщин района была организована экскурсия по производству ТД "Иштекс" и музею его истории. Основная идея музея - знакомство с людьми, которые вкладывали свой труд и любовь в создание и развитие предприятия. 

Также в рамках бизнес-миссии  состоялась встреча с успешной предпринимательницей района, которая заключила социальный контракт и реализовала свою мечту.  Алина Лакаева рассказала о том, как пришла к своей бизнес-идее, подписала социальный контракт и организовала единственную в Ишеевке студию по реконструкции волос. Сейчас Алина успешно развивается в своем направлении и рекомендует женщинам не бояться, а смело идти к цели. 

image_0

Следующей точкой маршрута стало легендарное кондитерское производство - "Ишеевские торты". Сотрудники предприятия познакомили женщин с процессом приготовления своей знаменитой сладкой продукции и организовали ее дегустацию.

image_0

За вкуснейшим завтраком, приготовленным в русской печи на хуторе "Своя-Ферма" женщины познакомились с предпринимателями, провели нетворкинг и обменялись полезными контактами. Хозяйка фермы  Анна Геннадьевна Майданова рассказала о возможностях проведения досуга для всей семьи на территории хутора. 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей