В Ульяновске состоялся VII Форум деловых женщин

В Ульяновске состоялся VII Форум деловых женщин


В Ульяновске состоялся VII Форум деловых женщин

Ульяновское региональное отделение Союза женщин России стало партнером VII Форума деловых женщин, который не первый год вдохновляет предприимчивых и амбициозных девушек делать новые шаги в мире бизнеса. 

В программе форума представлены различные тематические площадки, посвященные развитию предпринимательства, маркетингу, моде, образованию и другим темам. В этом году мероприятие проходит в партнёрстве с Советом Федерации и является выездной площадкой Евразийского женского форума.

image_0

Почетными гостями форума стали первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Елена Алексеевна Перминова, первый заместитель председателя Комитета СФ, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ульяновской области сенатор Сергей Николаевич Рябухин, Губернатор Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступила Валентина Ивановна Матвиенко, которая отметила положительный опыт региона по поддержке женского бизнеса, а также поддержку со стороны губернатора области по развитию стратегических направлений. 

В настоящее время в Ульяновской области успешно действует единая система поддержки женского бизнеса. Открыть своё дело помогают образовательные проекты «Женщины в бизнесе» и «Академия женского бизнеса», на сегодня в них приняли участие более 500 жительниц региона. Также предусмотрен специальный льготный займ под сниженный процент, который может помочь в развитии своего дела. Кроме того, бизнес-леди могут воспользоваться помощью Центра развития торговли и экспортного центра «Мой бизнес» при выходе на маркетплейсы и внешний рынок. 

image_0

В рамках Форума работала площадка членов Ульяновского регионального отделения СЖР. С видеопоздравлением к участникам мероприятия обратилась Председатель Союза женщин России Екатерина Филипповна Лахова

От РО СЖР активисток отделения, женщин-предпринимателей, поощрили за эффективную работу и активное участие в реализации общественных проектов в городе Ульяновске, организацию мероприятий, которые помогают женщинам открыть свое дело, реализовать свои идеи.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей