В Тарбагатайском районе Бурятии состоялся женский автопробег, посвящённый Дню Великой Победы!

В Тарбагатайском районе Бурятии состоялся женский автопробег, посвящённый Дню Великой Победы!


В Тарбагатайском районе Бурятии состоялся женский автопробег, посвящённый Дню Великой Победы!

5 мая 2023 года в Тарбагатайском районе состоялся традиционная акция "Женский автопробег", посвящённый Дню Великой Победы.

Основной организатор акции - Тарбагатайское отделение РОО "Женщины Бурятии (руководитель Марина Рогачева) при содействии местного отделения партии "Единая Россия" и Администрации МО "Тарбагатайский район".

Открыл мероприятие на центральной площади села Тарбагатай Глава района Смолин Владимир Викторович, который выразил благодарность организаторам акции, поблагодарил за внимание и заботу о ветеранах района и поздравил всех с наступающим Днем Великой Победы.

В акции приняли участие более 60 человек, в том числе дети и молодежь. 

После торжественного открытия автоледи разъехались на своих машинах по заранее спланированному маршруту. Женщины вместе с детьми проехали по всем селам района, совместно с главами поселений провели митинги возле памятников, заходили в дома и поздравляли женщин, которые в годы Великой Отечественной создали надёжный тыл нашим воинам, передавали на фронт необходимую помощь, смогли сохранить семьи, вырасти и воспитать детей - достойных граждан нашей Родины. 

В итоге участники автопробега вовлекли в мероприятие более 200 жителей района, посетили 107 тружеников тыла и вдов фронтовиков. К акции активно присоединились школы, детские сады, учреждения культуры, библиотеки района.

На митингах участницы автопробега обратились к землякам с призывом объединиться, стать надёжным тылом для наших мужчин, выполняющих свой долг в зоне СВО, морально и материально поддержать наших бойцов.

"Была проведена большая организационная работа. В течение месяца взрослые и дети  вместе готовили сувениры, открытки, стихи и песни военных лет. Прошла акция по сбору средств, на которые приобрели продуктовые наборы для ветеранов", - поделилась Председатель МО РОО "Женщины Бурятия", заместитель председателя местного политсовета партии "Единая Россия" Марина Рогачева.

image_0




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей