В Сарапуле обсудили меры поддержки участников СВО и их семей

В Сарапуле обсудили меры поддержки участников СВО и их семей


В Сарапуле обсудили меры поддержки участников СВО и их семей

На городском семинаре Совета ветеранов города Сарапула по предложению Председателя организации Надежды Васильевны Фисенко рассмотрели ряд вопросов, касающихся мер поддержки семей бойцов СВО их адресного сопровождения и оказания социальных услуг.

Мероприятие организовано женсоветом города Сарапула под руководством Фариды Тальгатовны Третьяковой при поддержке Союза женщин Удмуртской Республики.

Глава города Сарапула Виктор Михайлович Шестаков заверил участников семинара, что забота о семьях участников СВО - важнейший приоритет! Он отметил, что с первых дней призыва в рамках частичной мобилизации в Сарапуле за каждой семьей военнослужащего закреплен свой куратор и все вопросы находятся под жёстким контролем.

Председатель Сарапульской городской Думы Сергей Юрьевич Смоляков выразил благодарность волонтёрам за внимание и постоянную поддержку, которая очень важна для тех, кто сейчас выполняет свой долг. 

По инициативе руководителя Союза женщин Удмуртии Елены Дербиловой на встрече обсудили вопросы работы регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. Была представлена информация о мероприятиях нового республиканского проекта «Социальный десант – «Союзницы», организованного «Женским движением «Единой России», региональным отделением СЖР и лично Еленой Анатольевной. Проект направлен на поддержку семей участников специальной военной операции, а также предоставления им необходимых мер социальной помощи.

Лилия Равильевна Мартынова, координатор Штаба, рассказала об организации деятельности и мерах социальной поддержки семей участников спецоперации, в том числе их психологического сопровождения.

Социальные координаторы Фонда "Защитники Отечества" в городе Сарапуле Юлия  Ершова и Наталья Кошелева рассказали о деятельности фонда по поддержке ветеранов СВО и их семей, которые часто нуждаются в помощи по самым разным вопросам - от физической и психологической реабилитации до содействия в устройстве на работу или учебу.

Татьяна Юрьевна Ковайкина, председатель ветеранской организации Администрации города Сарапула, лидер волонтёрского движения "Своих не бросаем", на личном примере показала, как можно организовать работу по поддержке бойцов в зоне СВО

Женсовет Сарапула рассказал ветеранам о текущей деятельности, о мероприятиях и социальных акциях. Так, представители городской женской организации активно включились в работу по очередному сбору гуманитарной помощи бойцам. Также на помощь активисткам пришли студенты Сарапульского индустриального техникума и под руководством мастера производственного обучения Ю.М. Беляева изготовили печи для отправки в зону СВО. В этой работе им помогли представители казачьего общества города Владимир Иванович Болотников, Анатолий Чепкасов и Пётр Банников.

По мнению участников, встреча получилась содержательной, интересной и нужной. Состоялось обсуждение многих вопросов, удалось закрыть некоторые пробелы, договориться о дальнейшей деятельности по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей