В поселке Редкина прошел турнир по военно-спортивной игре «Лазертаг»

В поселке Редкина прошел турнир по военно-спортивной игре «Лазертаг»


В поселке Редкина прошел турнир по военно-спортивной игре «Лазертаг»

18 марта 2023 года на территории школы № 1 поселка Редкино Тверской области состоялся спортивный турнир по военно-спортивной игре «Лазертаг», приуроченный к 9-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие было инициировано и организовано заместителем военного комиссара Тверской области полковником Виктором Петровичем Овсянниковым; директором школы и заместителем руководителя Тверского регионального отделения Союза женщин России Натальей Яковлевной Косаревой; членом Общественной палаты и руководителем патриотического клуба СОШ № 38 города Твери, полковником запаса Игорем Ивановичем Потаповым; депутатом Тверской городской Думы и подполковником запаса Сергеем Анатольевичем Мамоновым. началось с исполнения Гимна Российской Федерации. С участниками проведен инструктаж и организованы команды.

На открытии турнира прозвучал гимн Российской Федерации. Затем с участниками соревнований был проведен инструктаж и сформированы команды.

Подобный турнир проходит на площадке школы второй раз. В игре приняли участие восемь команд по шесть человек и одна команда болельщиков. В ходе соревнований проведено 16 игр, в которых состязались школьники из поселка Редкино, а также из школ №40 и 38 г. Твери, кадеты ГКУ "Центр кадетского воспитания Некрасовского кадетского корпуса Калининского района" и юные представители Тверского регионального отделения Союза женщин России. По итогам игры команды награждены грамотами и дипломами. В рамках мероприятия была организована полевая кухня.

После турнира в школе состоялось организационное совещание Тверского регионального отделения Союза женщин России, в рамках которого руководитель организации Алина Михайловна Алпатова озвучила задачи по развитию деятельности школьного музея.

Представители РО СЖР Алена и Александр Рыбаковы внесли предложение организовать спортивный турнир по лазертаг на базе Никулинской средней школы. Инициатива включена в план деятельности отделения.

Выражаем благодарность организаторам турнира, начальнику местного отделения ВВПОД Юнармия (отряд им. Паши Савельевой г. Тверь) Сергею Михайловичу Грахольскому, поварам МБОУ СОШ № 1 п. Редкино за угощение и ученикам за помощь в подготовке площадки для проведения игры.

Наша сила – в единстве! Наше богатство – в многообразии!



Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей