В Петрозаводске состоялась акция "Поддержим СВОих!"

В Петрозаводске состоялась акция "Поддержим СВОих!"


В Петрозаводске состоялась акция "Поддержим СВОих!"

Члены Карельского отделения Союза женщин России вместе со студентами Петрозаводского колледжа технологии и предпринимательства (директор Галина Германова, член Правления РО СЖР) приняли участие в акции «Поддержим СВОих!» региональной Общественной приемной "ЕР" в рамках федерального проекта «Женское движение «Единой России». 

Активные женщины, которые оказались и талантливыми рукодельницами, аккуратно и кропотливо вышивали на хлопковых полотенчиках флаг нашей республики и символичную красную звезду.

Уютные подарки в скором времени отправятся нашим бойцам из Карелии, принимающим участие в специальной военной операции.

Идея отправить на передовую расшитые полотенца ручной работы как символа домашнего очага и семейного уюта принадлежит Марине Гуменниковой, депутату Законодательного Собрания РК, врио руководителя региональной Общественной приемной "Единой России", члену Правления Карельского отделения СЖР.

Инициативу с удовольствием поддержали и, не откладывая, приступили к воплощению!

Валентина Картавенко, член Правления РО СЖР РК:

«С радостью откликнулась на предложение "Единой России" поучаствовать в столь доброй инициативе! Очень надеюсь, что эти полотенчики станут тёплым подарком и приятным сюрпризом для наших защитников в преддверии 23 февраля! Ведь это не просто текстильные изделия, пусть и ручной работы. Это символ дома, где верят и ждут своих героев!»

————————————————

Напомним, студенты Петрозаводского колледжа технологии и предпринимательства чуть ранее сшили несколько партий тёплых толстовок из футера для наших солдат. И учащиеся признаются, что не собираются останавливать своё доброе производство!

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство