"В памяти народной останутся их имена"

"В памяти народной останутся их имена"


"В  памяти народной останутся их имена"

Член регионального отделения СЖР Юлия Монахова провела для воспитанников филиала школы искусств им. В. Барляева внеклассное  занятие "В памяти народной останутся их имена" ко Дню памяти юного героя-антифашиста.

"Уверена, что дети и молодежь обязаны знать и помнить о том, что в годы Великой Отечественной войны вместе с отцами, старшими братьями и сестрами по зову сердца с оружием в руках шли в бой тысячи юных патриотов, которые боролись с фашизмом. И именно сейчас как никогда , мы - педагоги - должны вести с ребятами патриотическую работу, чтобы они знали - подвиг, честь и мужество не знают возраста, что когда необходимо мы все как один должны встать на защиту нашей Родины", - сказала Юлия Сергеевна".

image_0

В благодарной памяти народа навсегда останутся славные боевые дела юных героев. Тех, кто мужественно дрался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья. Тех, кто внес свой вклад в грядущую победу и кому сегодняшние сверстники обязаны счастливой мирной жизнью.

13 млн. детей погибло в годы Второй мировой войны. Среди них юные герои Советского Союза: Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик, Лёня Голиков, Валентина Зенкина.

Ребята подготовили короткие сообщения и презентации о юных героях.

Такие встречи с ребятами Юлия Сергеевна проводит регулярно. Это и беседы о героях Великой Отечественной войны, боевых действий, о жителях блокадного Ленинграда, о тружениках тыла и просто об интересных земляках. Таким образом ребятам прививается чувство гордости за российский народ, за нашу страну, бережное отношение к истории нашего Отечества.

Также, в  января Юлия Сергеевна провела внеклассные занятия из цикла  "Блокада Ленинграда".



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей