В Оренбурге состоялось награждение победителей премии «Женщина Оренбуржья – 2022»

В Оренбурге состоялось награждение победителей премии «Женщина Оренбуржья – 2022»


В Оренбурге состоялось награждение победителей премии «Женщина Оренбуржья – 2022»

3 марта 2023 г. в зале Оренбургской филармонии состоялось награждение победительниц юбилейной 25-й ежегодной премии «Женщина Оренбуржья». На победу в восьми номинациях претендовали 126 участниц от общественных организаций и муниципальных образований. В конкурсном отборе участвовали представители исполнительной и законодательной власти региона, общественных объединений.

Среди победительниц – предприниматели, общественные деятели, благотворительницы.

В приветствии Ггубернатор Оренбургской области Денис Паслер подчеркнул особую роль женщин в настоящее время:

- Оренбургские женщины активно поддерживают наших бойцов, участвуя в добровольческом движении. Помогают раненым восстанавливать здоровье и проходить социальную реабилитацию. Налаживают гуманитарные связи с новыми регионами России. Воспитывают детей в уважении к традиционным ценностям нашего народа и к его истории. Вы успешно трудитесь во всех отраслях, помогая нашей экономике преодолеть сложности, связанные с санкционным давлением. Спасибо вам и низкий поклон!

По итогам 2022 года в числе лауреатов региональной премии «Женщина Оренбуржья», номинация «Признание» - Валентина Васильевна Овсянникова, председатель Совета женщин Оренбургского района. Она возглавляет уже много лет один из лучших районных женсоветов  области, под ее руководством в каждом селе и поселке района  женсоветы (31!) делают добрые дела на благо людей.

Также лауреатами областной премии стали Людмила Маринина (г. Оренбург), Татьяна Михайлова (Беляевский район), Наталья Ельчанинова (г. Оренбург), Галина Игуменова (г. Бузулук), Наталья Нестеренко (Илекский район), Эльвира Сатлыкова (г. Сорочинск), Галина Петрушина (г. Оренбург). Мы поздравляем всех победительниц!

- Премия Губернатора «Женщина Оренбуржья» – это оценка большого вклада женщин в развитие региона,. Замечательно, что уже на протяжении ряда лет среди победительниц - представительницы областного Совета женщин, женщины - лидеры. Это признание заслуг в целом нашей организации в реализации проектов по продвижению женщин на уровень принятия решений., поддержке материнства и детства, - отметила председатель Оренбургского областного Совета женщин, депутат ЗС области Ольга Хромушина.

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей