В Оренбурге открыли фотовыставку «Жены героев»

В Оренбурге открыли фотовыставку «Жены героев»


В Оренбурге открыли фотовыставку «Жены героев»

10 марта в Оренбурге в областном драматическом театре им. Максима Горького прошло открытие выставки «Жены героев». Проект посвящен женщинам, чьи мужья принимают участие в спецоперации. К всероссийской акции, которая стартовала в Самаре, присоединились жены участников СВО из Тоцкого гарнизона. Женщины сами пригласили фотографа и сами подготовили выставочные портреты. 

Областной Совет женщин поддержали инициативу женсоветов воинских частей и помог организовать выставку в Оренбурге. 

В своем выступлении на открытии выставки председатель Оренбургского РО СЖР, депутат Законодательного Собрания области Ольга Хромушина сказала:

- Огромное спасибо мужьям этих прекрасных женщин, нашим защитникам, людям, которые своим долгом, своей жизнью, миссией своей жизни выбрали служить другим до смерти, решать боевую задачу, рисковать жизнью ради товарищей или семьи, страны - это особая кость, это особые люди. Спасибо организаторам проекта – на мой взгляд, это особый проект, в котором и участницы, и организаторы равны, ведь все они - жены и вдовы бойцов военной спецоперации. На этих портретах - только самое важное. Супруга в мундире любимого мужа. Под каждым портретом - письмо. Фразы в нем короткие, но самые теплые. Спасибо участницам проекта! Ведь давно известно: за каждым сильным мужчиной стоит не менее сильная женщина. Именно благодаря поддержке любимых женщин мужчины проявляют себя, как настоящие герои, способны на любые подвиги. Именно любовь и забота делает близких сильнее и даёт им уверенность в своих силах.

В фойе театра царила особенная атмосфера. Все фотографии излучают свет, красоту и служат украшением зала.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей