В Нижнем Новгороде открылась фотовыставка «Сердце отдаю детям»

В Нижнем Новгороде открылась фотовыставка «Сердце отдаю детям»


В Нижнем Новгороде открылась фотовыставка  «Сердце отдаю детям»

1 июня 2023 года на улице Большая Покровская открылась экспозиция работ лауреатов фотоконкурса «Сердце отдаю детям», организованная Нижегородским региональным отделением Союза женщин России при поддержке Министерства образования и науки Нижегородской области и посвященная Году педагога и наставника.

Выставка рассказывает о нижегородских учителях, наставниках, педагогических династиях и создана в знак признания и уважения к их деятельности и благодарности за самоотверженный труд в деле воспитания и образования подрастающего поколения нижегородцев.

В открытии выставки приняли участие и.о. министра образования и науки Нижегородской области Ирина Арсеньевна Кизилова и председатель Нижегородского регионального отделения СЖР Ольга Сергеевна Краснова.

Открыли выставку Ирина Владимировна Гиевая-Крамер, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества Сормовского района», победитель регионального этапа конкурса «Сердце отдаю детям – 2023» в номинации «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, инвалидностью» и Макар Чернов, лауреат фотоконкурса, ученик Гагинской школы. Конкурсная работа Макара посвящена его наставнику и тренеру по футболу Александру Александровичу Костину, о котором он рассказал на открытии с большим уважением и гордостью.

А всего лауреатами фотоконкурса стали 10 участников разного возраста и рода деятельности. Это школьники, педагоги, преподаватели, наставники, родители, представители педагогических династий. Их конкурсные работы, представленные на выставке, наполнены любовью к педагогическому делу и благодарностью к своим учителям и наставникам.

Подарки и дипломы лауреатам на открытии выставки вручил председатель Региональной общественной организации ветеранов работников среднего профессионального образования Нижегородской области, кандидат педагогических наук, Почетный гражданин Нижнего Новгорода Сергей Александрович Варакса.

Выставка будет работать на протяжении трех месяцев по адресу: Нижний Новгород, Б. Покровская, д.18, площадка перед ДК им. Я.М. Свердлова.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей