В Мурманске подвели итоги фотоконкурса «Мир глазами детей и подростков»

В Мурманске подвели итоги фотоконкурса «Мир глазами детей и подростков»


В Мурманске подвели итоги фотоконкурса  «Мир глазами детей и подростков»

В рамках масштабного проекта, посвященного развитию молодежи Арктического Севера "Молодежь Севера сегодня - успешное будущее завтра", проводимого Мурманским региональным отделением Союза женщин России, на территории г. Мурманска и Мурманской области в конце лета 2021 года стартовал конкурс фотографии «Мир глазами детей и подростков»

Одним из наиболее значимых направлений внимания общественности в наши дни является то, какие представления формирует сознание ребенка об окружающей его действительности в нынешних реалиях, как расставлены его приоритеты в восприятии вещей, людей и событий, на что направлены фокусы внимания. Важно, чтобы молодое поколение уже сейчас проявляло активность в формировании и выражении общественной позиции, участвовало в социальной жизни.

Собранная в ходе проведения конкурса информация будет проанализирована специалистами в сфере детской и социальной психологии, что позволит в дальнейшем наиболее эффективным способом выработать рекомендации по наиболее важным направлениям в проведении мероприятий по работе с детьми и подростками, выявить их потребности в психологическом и социальном образовании.

Видеть красоту вокруг себя и уметь профессионально ее фиксировать - настоящий талант. Именно этот дар проявили участники и призеры конкурса «Фотосессии – ОСЕНЬ», среди которых были и воспитанники отделения социальной реабилитации несовершеннолетних. 

Большое спасибо устроителю конкурса председателю МРО Союза женщин России Анне Багатовой!





Поделиться: