В Московской области прошёл II Междисциплинарный форум по детской реабилитации

В Московской области прошёл II Междисциплинарный форум по детской реабилитации


В Московской области прошёл II Междисциплинарный форум по детской реабилитации

30 ноября в Доме Правительства Московской области состоялся II Междисциплинарный форум по детской реабилитации «Комплексная реабилитация сегодня – здоровое поколение завтра».

Организаторами мероприятия выступили минздрав Московской области, Национальная ассоциация детских реабилитологов России, Ассоциация врачей Московской области, Московское областное отделение Союза женщин России, Благотворительный Фонд «Исток», а также областные лечебные учреждения.

Более 300 врачей, педагогов и социальных работников Московской области и других регионов, специалисты в области медицинской реабилитации, юристы, представители пациентских организаций и благотворительных фондов, представители профильных министерств собрались на площадке ДПМО, чтобы обсудить основные проблемы реабилитации детей и подростков с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

«Такая совместная работа приведет к важным и плодотворным диалогам, в результате которых мы сможем разработать стратегии и рекомендации, призванные улучшить качество жизни самого ценного, что у нас есть – детей. Я уверена, что форум поможет нам внести неоценимый вклад в дальнейшее развитие ранней помощи и реабилитации в регионе», — отметила Первый заместитель Председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

По словам Председателя Московского областного отделения СЖР, Президента Благотворительного фонда «Исток» Екатерины Богдасаровой, сегодня отношение общества к особенным детям меняется: «С радостью видим, как становится дружелюбнее доступная среда, какие возможности открывают новые медицинские технологии».

Фонд «Исток» уже более 10 лет занимается помощью в реабилитации детей с особенностями здоровья. За эти годы благодаря Фонду ребята получили не только доступ к сложной реабилитации, но и специальное оборудование, регулярные занятия со специалистами и участие в спецпрограммах.

Основной задачей Форума стали обмен опытом и разработка комплексных мер для организации реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом всех современных методов лечения.

В рамках мероприятия прошли круглые столы, симпозиумы, панельная дискуссия, мастер-классы и тренинги, участники прослушали ряд образовательных лекций.


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей