В Международный день семьи чествовали юбиляров совместной жизни и членов семей участников СВО

В Международный день семьи чествовали юбиляров совместной жизни и членов семей участников СВО


В Международный день семьи чествовали юбиляров совместной жизни и членов семей участников СВО

Международный День семьи отметили 15 мая в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, чествуя юбиляров совместной жизни и членов семей участников СВО.

Прошло это мероприятие во Дворце бракосочетания. Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин и Председатель Нижегородского регионального отделения Союза женщин России Ольга Краснова в тёплой праздничной обстановке поздравили 5 крепких супружеских пар. Счастливый брак на долгие годы связал вместе очень разные по возрасту, национальности и вероисповеданию людей. Вот они:

- Александр Алексеевич и Мария Николаевна Гущины (женаты 50 лет);

- Борис Иванович и Татьяна Алексеевна Богдановы ( женаты 45 лет);

- Лев Владимирович и Светлана Борисовна Курмысковы (женаты 40 лет);

- Арамаис Валодович и Лусвард Вагаршаковна Катвалян (женаты 40 лет);

- Сергей Александрович и Ирина Васильевна Катасоновы (женаты 43 года).

«Мы гордимся вами и видим в вас пример верности, чести и любви, – обратилась к юбилярам Ольга Краснова. – Именно о таких супружеских парах необходимо знать и рассказывать молодым людям, которые только сейчас создают свои семьи».

Особенными гостями праздника стали члены семей участников специальной военной операции:

Александр Васильевич и Ольга Николаевна Артемьевы. В браке они уже 9 лет, растят двух дочерей, Яну и Анну. Сейчас Александр Васильевич служит по контракту.

Игорь Геннадьевич и Людмила Геннадьевна Зубаревы – которые ожидают возвращения двух сыновей: Ивана, мобилизованного, и Романа, который проходит срочную военную службу.

Никита Михайлович и Виктория Владимировна Короткевич. Они стали мужем и женой только в феврале 2023 года, и сейчас Никита Михайлович мобилизован.

На долю этих семей легла трудная ноша разлуки и волнений за близких. Но именно их любовь, вера и надежда дают силы бойцам, являются надежным тылом и опорой в самые трудные моменты военной службы.

Всем участникам семейного праздника были вручены памятные подарки, а детские творческие коллективы района порадовали их своим концертом.





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей