В Мегионе открылась фотовыставка "Жены героев"

В Мегионе открылась фотовыставка "Жены героев"


В Мегионе открылась фотовыставка "Жены героев"

В городе Мегионе 28 апреля 2023 года открылась фотовыставка в рамках патриотического проекта "Жены героев". 

В торжественном открытии экспозиции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, поисковики «Отряда истоки», представители общественности, матери и жены воинов, принимающих участие в специальной военной операции. 

«Жены героев» - это уникальный проект, который сегодня приобрел федеральный масштаб. Он посвящен тем, кто сегодня ждет своих мужей, сыновей и отцов домой. Тем, кто верит, что они вернутся живыми и здоровыми! Наши воины должны знать, что мы их поддерживаем, переживаем, молимся за каждого. И верим, что они справятся с поставленной задачей и вернутся к нам с Победой! –  приветствовал участников и.о. главы города Игорь Алчинов. 

В марте состоялась фотосессия, в которой приняли участие 14 женщин. Фото с кителем это символ той ответственности, которую взял на себя участник СВО. С помощью фотографии можно передать частичку своей души и любви родному человеку.

Со словами поддержки к матерям и женам военнослужащих по видеосвязи обратилась председатель регионального отделения Союза женщин России Югры Наталья Бобрешова. 

Участниц фотопроекта «Жены героев» приглашали через объявления в социальной сети. 

Проект полностью безвозмездный, все сделано по зову сердца. Результатом фото дня стала сегодняшняя выставка женских портретов с их письмами мужьям. Душевные строки от близких – это возможность передать тепло, поблагодарить любимых за мирное небо и поддержать их, - отметила Илона Денисова, куратор «Женского движения» партии «Единая Россия», член Ханты-Мансийского РО Союза женщин России, депутат Думы города. 

Татьяна Ишкова, принимавшая участие в проекте в качестве парикмахера, рассказала, что не смогла остаться в стороне, когда узнала о проекте: 

Многих россиян так или иначе коснулась специальная военная операция. Невозможно пройти мимо таких проектов и акций. Когда работала с участницами, в первую очередь, было желание поддержать девушек, женщин, дать понять, что они не одни и всегда могут рассчитывать на тех, кто рядом с ними». 

Участвующие в мероприятии Люция Нурмухаметова, мама погибшего военнослужащего и Ольга Любченко, мать сыновей, которые участвуют в специальной военной операции, обратились к женам воинов, которые сейчас находятся на передовой, со словами поддержки, отметив, что их вера, стойкость, сила духа помогает нашим защитникам выполнять сегодня боевую задачу. 

Муж Натальи Сидельниковой, участницы фотопроекта «Жены героев», уже полгода на передовой. Она ждет любимого и верит, он вернется домой живой и здоровый. 

Мы постоянно на связи, я его поддерживаю. Такие проекты – важны. Это возможность не остаться в стороне, помочь нам, женам и матерям, легче переносить разлуку с любимыми, дорогими нам людьми. Каждая из нас - сильная женщина, ведь в наших сердцах есть любовь, которая делает наших ребят сильнее. Для нас они герои, мужественные защитники, умеющие побеждать любого врага. Мы ждем их домой с победой! 

Кульминацией мероприятия стала премьера песни Самвела Лалаянца "Люблю тебя", посвящённая женщинам, чьи мужья выполняют долг на передовой. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей