В Махачкале прошел коллективный женский ифтар для родных погибших в СВО

В Махачкале прошел коллективный женский ифтар для родных погибших в СВО


В Махачкале прошел коллективный женский ифтар для родных погибших в СВО

14 апреля 2023 года в банкетном зале «Кегельбан» состоялся коллективный ифтар для представителей сообщества «Сила матерей», организованный Муфтиятом Дагестана совместно с Министерством культуры РД.

Коллективный ифтар был посвящен матерям, женам, сестрам героев СВО, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Все эти прекрасные сильные женщины сегодня в трауре по погибшим близким.

Мероприятие своим присутствием почтили министр культуры РД Зарема Бутаева, советник Муфтия Дагестана Айна Гамзатова, мать первого Героя России, погибшего в ходе СВО Нурмагомеда Гаджимагомедова Сапижат Мазаева, начальник отдела Министерства по национальной политике и делам религий РД Хасайбат Валиева, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, руководитель сообщества «Сила матерей» Сефижат Магомедрасулова и др.

Организаторы мероприятия Айна Гамзатова и Зарема Бутаева тепло поприветствовали собравшихся и выразили слова благодарности и поддержки в адрес женщин, потерявших своих родных во имя защиты интересов Родины.

Нет таких слов, от которых боль родных и близких могла бы утихнуть. Облегчить душевное состояние невозможно. Ифтар организован для того, чтобы эти женщины знали, что они не одиноки, у них есть поддержка. 

Никто не в состоянии смириться со смертью своего ребенка. Пройдет год, два, двадцать, но эта боль и тоска все равно никуда не денутся. 

Наша общая поддержка важна как никогда, мы должны сплотиться и идти вперед вместе.

Программу мероприятия представили сотрудницы женского направления Отдела просвещения.

Участники ифтара выразили благодарность организаторам за теплое и душевное мероприятие. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность