В Магадане по инициативе РО СЖР налажено изготовление маскировочных сетей

В Магадане по инициативе РО СЖР налажено изготовление маскировочных сетей


В Магадане по инициативе РО СЖР налажено изготовление маскировочных сетей

На базе библиотеки им. А.С. Пушкина по инициативе регионального отделения Союза женщин России налажено изготовление маскировочных сетей. В рамках социального партнерства  Центр помощи семьям мобилизованных (руководитель - член РО СЖР Ксения Суханкина) предоставил ткань и сети, а руководство библиотеки (руководитель - член РО СЖР Валентина Ампилогова) выделяло отдельное помещение.

image_0

Вторую неделю все желающие, в свободное от работы время, приходят в библиотеку и плетут маскировочные сети. К инициативе подключились члены Союза пенсионеров и Комитета семей воинов Отечества, а также просто неравнодушные жители г. Магадана.

image_0 image_0

Так, практически каждый день приходят супруги Нина и Анатолий Левченко со стажем семейной жизни в 55 лет, и помогают нашим подругам. 

"Мы с мужем как только услышали о том, что все желающие могут прийти в библиотеку и помочь волонтерам плести сетки, решили обязательно  принять участие, так как понимаем, что от участия каждого зависит наша победа. Мы хоть и пожилые, но в меру своих возможностей помогаем девочкам", - сказала Нина Левченко.

image_0 image_0

"Я прихожу в библиотеку каждый вечер после работы. Несмотря на то, что я первый раз плету такие сетки, мне совсем не трудно, так как более опытные подруги мне сначала показали как правильно необходимо плести, да и вместе работать всегда веселее. Сегодня самое главное - это не забывать про наших мальчиков, которые  сейчас находятся на передовой и защищают нашу Родину", - пояснила заместитель председателя РО СЖР Ирина Хмарук.

image_0 Напомним, что  члены регионального отделения Союза женщин России с начала специальной военной операции ведут активную работу по сбору и доставке гуманитарного груза нашим бойцам.

 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей