В Лобне состоялся «Диалог на равных» о роли церкви в современном обществе

В Лобне состоялся «Диалог на равных» о роли церкви в современном обществе


В Лобне состоялся «Диалог на равных» о роли церкви в современном обществе

17 февраля местное отделение Союза женщин России в Лобне организовало встречу в рамках дискуссионного молодежного клуба «Диалог на равных». С активной молодежью города встретился помощник благочинного Лобненского Церковного округа по молодежному служению иерей Иоанн Мельник. 

В течение двух часов участники говорили о том, кто такой христианин, как сегодня живут и проповедуют священнослужители и что такое грехи.  Молодые люди смогли задать священнику волнующие их вопросы.

«В современном обществе о церкви и православии сложилось множество стереотипов. У многих есть неразрешенные вопросы о вере, нравственности, личных жизненных ситуациях. Порой непросто найти человека, которому можно было их задать. Поэтому мы организовали такой диалог на равных, чтобы помочь молодежи поговорить о таких непростых вещах доверительно и открыто», – отметили в женсовете.

Аудитория была очень активна. Вопросов задавали много. По мнению участников встречи, отцу Иоанну удалось развенчать не один миф о церкви, подчеркнуть, что «священнослужители – это те же люди, которые живут в социуме рядом с другими людьми».

Организаторы и участники мероприятия сошлись во мнении, что подобные встречи действительно идут на пользу молодежи, помогая приобщиться к традициям.

Как отметила организатор мероприятия Председатель местного отделения Союза женщин России Нина Серегина, эта встреча стала прекрасной возможностью поговорить на равных с представителем церкви, спросить совета, разрушить стереотипы.

«Главной целью мероприятия мы ставили духовное просвещение и нравственное воспитание молодежи. И приятно, что этот диалог на равных, нашел добрый отклик в сердцах участников», – добавила она.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей