В Хасавюрте ответили на вопросы членов семей бойцов СВО

В Хасавюрте ответили на вопросы членов семей бойцов СВО


В Хасавюрте ответили на вопросы членов семей бойцов СВО

7 апреля 2023 года представители регионального отделения Комитета семей воинов Отечества встретились с членами семей участников СВО города Хасавюрт и Хасавюртовского района.

В мероприятии приняли участие представители Минздрава РД, Минтруда РД, Центра социальной поддержки участников военных конфликтов и членов их семей, администрации города Хасавюрт, Хасавюртовского района, военного комиссариата и другие.

Обращаясь к женам, матерям, близким родственникам военнослужащих, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева рассказала, что основная задача Комитета - объединение ресурсов органов власти и общества для помощи тем, кто уже вернулся со спецоперации и людям, которые сейчас несут службу, а также членам их семей.

"Это наша общая боль и трагедия, мы разделяем ваше горе, будем помнить о подвиге ваших сыновей и мужей и, самое главное, оказывать вам необходимую помощь совместно с муниципальными, региональными и федеральными органами власти", - отметила Интизар Асадуллаевна, обращаясь к родственникам погибших военнослужащих, и пожелала терпения.

Далее были выслушаны вопросы, беспокоящие родных и близких военнослужащих. В частности, были озвучены проблемы, связанные с подключением газового оборудования, оформления гарантированных государством социальных выплат и другое.

Все обращения были зафиксированы профильными учреждениями и взяты на особый контроль.

Помимо прочего прозвучали слова благодарности в адрес Главы республики Сергея Меликова, депутата Госдумы РФ Сайгидпаши Умаханова, администрации города Хасавюрт в лице Главы муниципалитета Корголи Корголиева и депутатского корпуса за безустанную, всестороннюю помощь и поддержку семьям бойцов СВО.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей