В Казбековском районе руководители КСВО встретились с семьями военнослужащих

В Казбековском районе руководители КСВО встретились с семьями военнослужащих


В Казбековском районе руководители КСВО встретились с семьями военнослужащих

11 апреля 2023 года в большом зале Центра традиционной культуры народов России села Дылым состоялась встреча членов семей военнослужащих из Казбековского района, участвующих в СВО, с представителями Комитета семей воинов Отечества Республики Дагестан, в числе которых - руководитель КСВО РД, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, заместитель министра здравоохранения Салман Ахмедов и начальник отдела по делам ветеранов Министерства труда и социального развития РД Захраханум Мурадова. Руководство Казбековского района было представлено главой района Гаджимурадом Мусаевым, председателем Собрания депутатов Гирисханом Гирисхановым, а также руководителями социальных и медицинских учреждений и общественных организаций.

Интизар Мамутаева ознакомила присутствующих с задачами Комитета, подчеркнув, что решить их можно только в тесном сотрудничестве с органами исполнительной власти, местного самоуправления и общественно-политическими организациями. Такую задачу ставит перед Комитетом Глава республики Сергей Меликов. Председатель Союза женщин Дагестана дала высокую оценку деятельности женсовета Казбековского района под руководством Пата Айтемировой за большую работу в оказании гуманитарной помощи военнослужащим и членам их семей.

В рамках встречи члены семей участников СВО задавали вопросы, касающиеся в основном регламента предоставления социальных льгот и гарантий. На их вопросы отвечали представители профильных министерств. На некоторые вопросы в своей компетенции отвечал глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, подчеркивая, что он на связи с каждым из военнослужащих и в курсе их нужд и проблем.

Выступающие члены семей поблагодарили за поддержку лично главу района и работников социальных служб. 

Особенно эмоционально под аплодисменты выступила жительница селения Калининаул Зубайшат Гаджиева: 

«Родину нужно любить и защищать не за льготы или большие зарплаты. У меня в СВО участвуют три сына, я похоронила племянника, еще один племянник пропал без вести. Но мы верим в правое дело наших ребят, в нашу Победу, и стараемся делать все, чтобы Победу приблизить!»

Вопросы, которые не могли решить на месте, "взяты на карандаш". В завершение встречи Интизар Мамутаева и Захраханум Мурадова оставили женщинам свои контакты, чтобы оставаться на связи.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство