В Карелии завершилась акция РО СЖР «Добро госпиталям»

В Карелии завершилась акция РО СЖР «Добро госпиталям»


В Карелии завершилась акция РО СЖР «Добро госпиталям»

В Карелии завершилась акция Карельского регионального отделения Союза женщин России «Добро госпиталям»

7 января в Карелии по инициативе регионального отделения ООГО «Союз женщин России» Республики Карелия стартовала рождественская акция «Добро госпиталям» в помощь военным и мирным жителям, получившим ранения в ходе специальной военной операции на территории Украины.

13 февраля 620 посылок с медицинской и гуманитарной помощью, что составило более 3 тонн груза, отправились до пункта назначения – в один из военных госпиталей в Луганске.

В течение месяца в Петрозаводск со всех районов республики приезжали машины с коробками с необходимым медицинским инструментарием, лекарственными препаратами, перевязочными материалами, продуктами питания, техническими средствами реабилитации (коляски, трости, ходунки), а также книгами и творческими наборами для детей.

Важно, что список необходимого был сформирован согласно запросу военных госпиталей.

Жители Карелии в очередной раз объединились для общего доброго дела! И сегодня мы говорим вам огромное спасибо за неравнодушие, отзывчивость, заботу и щедрость!

Отметим, в акции «Добро госпиталям» наряду с женсоветами республики активно проявили себя и трудовые коллективы медицинских учреждений, а также сотрудники социальной и образовательной сфер, члены общественных организаций и неравнодушные жители Карелии.

Руководство и коллектив регионального отделения СЖР благодарит за помощь, оказанную при погрузке, мужской коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелии и волонтеров Молодой гвардии Карелии (Отдельное спасибо Артему Валюку, руководителю регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», руководителю волонтерского центра «ЕР»).

Особая благодарность членам Правления РО ООГО СЖР РК: заместителю Премьер-министра правительства Карелии, региональному координатору федерального проекта «Женское движение «Единой России» Ларисе Подсадник;  депутату Законодательного Собрания РК Ольге Билко и  председателю Петросовета, председателю Совета женщин г. Петрозаводска Надежде Дрейзис за помощь в организации и непосредственное активное участие в самой акции!

Елена Малышева, председатель РО СЖР РК: 

«Символично, что Карельское региональное отделение Союза женщин России объявило акцию «Добро госпиталям» в канун Рождества. А помощь, собранная в течение января неравнодушными жителями Карелии, будет доставлена до пункта назначения к 23 февраля – ко Дню защитника Отечества. И мы хотим верить, что это будет приятным сюрпризом и действительно ценным подарком к празднику для наших героев-бойцов!

Важно, к столь социально значимой акции присоединились дети - воспитанники детских садов и школьники, которые написали трогательные письма и подготовили теплые поздравительные открытки!

Отдельно хочется поблагодарить Союз женщин России Луганской Народной Республики. Активные женщины Луганска безоговорочно согласились встретить нашего сопровождающего машину с грузом и оказать посильную помощь в доставке посылок до пункта назначения».

Еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся на акцию Карельского регионального отделения СЖР «Добро госпиталям». Ведь это тоже, пусть и маленький (по сравнению с тем, что делают для нас наши бойцы), но вклад в Победу!

Следите за нашими новостями – мы будем держать вас в курсе событий.

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей