В Карелии обсудили новую Нацстратегию действий в интересах женщин

В Карелии обсудили новую Нацстратегию действий в интересах женщин


В Карелии обсудили новую Нацстратегию действий в интересах женщин

Накануне Международного женского дня в рамках заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на территории Республики Карелия состоялось подведение итогов реализации регионального плана мероприятий Стратегии на 2017-2022 годы.

В социально важном мероприятии приняла участие председатель регионального отделения ООГО "Союз женщин России" Республики Карелия Елена Малышева.

Участники заседания обсудили основные направления Стратегии:

профессиональное развитие женщин и содействие занятости,

сохранение здоровья и поддержка семей,

расширение участия женщин в общественно-политической жизни,

профилактика социального неблагополучия и др.

Лариса Подсадник, заместитель премьер-министра Правительства Карелии, региональный координатор федерального проекта «Женское движение «Единой России»:

«Карелия двигается в ногу с федеральными задачами, которые перед нами стоят. Сегодня республика многое делает, чтобы поддерживать женщин как матерей, профессионалов своего дела, предпринимателей. И у нас есть результаты – это и продвижение женщин в бизнесе, улучшение женского здоровья, политическая активность женщин и много другое. Для этого мы строим детские сады, школы, спортивные объекты, создаем современную безопасную инфраструктуру, уделяем внимание здравоохранению».

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей