В Кабанском районе прошла встреча матерей и жен военнослужащих

В Кабанском районе прошла встреча матерей и жен военнослужащих


В Кабанском районе прошла встреча матерей и жен военнослужащих

Представители Комитета семей воинов Отечества Ольга Павловна Лоцман (член РОО "Женщины Бурятии") и Надежда Викторовна Баранкова и Республиканского центра образования Инна Сергеевна Худякова приняли участие в заседании районного Совета матерей и жен военнослужащих, участвующих в СВО. Мероприятие прошло в Кабанском районе Бурятии.

image_0

Волонтеры района рассказали о работе в зоне проведение СВО, в госпиталях г. Москвы. Администрация района проинформировала о мерах поддержки семей участников спецоперации. 

О работе КСВО рассказала Ольга Лоцман.

image_0

На встрече вновь прозвучали вопросы по доставке дров. Обсуждая его, женщины, в связи с тем, что не все, кто участвует в СВО пользуются этой мерой поддержки, предложили ее отменить. От женщин прозвучали наболевшие вопросы о сложностях, связанных с получением справки о ранении военнослужащего: если боец после ранения не взял справку, потом ее приходится искать в разных лечебных учреждениях.

Для участников заседания было проведено занятие с психологами. Инна Худякова рассказала, как необходимо вести себя в отношении с детьми при возникновении стрессовой ситуации, в том числе и связанной с СВО. А Надежда Баранкова напомнила участникам мероприятия о необходимости сохранения, в первую очередь, своего здоровья. Не будешь сам здоров - не поможешь другим. 

Присутствующие женщины поблагодарили наших психологов за интересный разговор.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей