В Ичалковском районе состоялась форсайт-сессия "Женское движение Республики Мордовия"

В Ичалковском районе состоялась форсайт-сессия "Женское движение Республики Мордовия"


В Ичалковском районе состоялась форсайт-сессия "Женское движение Республики Мордовия"

12 мая на гостеприимной земле Ичкаловского района состоялась форсайт-сессия "Женское движение Республики Мордовия", организованная "Женским движением партии "Единая Россия" и Мордовским региональным отделением Союза женщин России, в которой приняли участие сотрудники Исламского культурного центра и МРООТЖ "Чулпан" Надия Азисова и Динара Абдуллова.

Перед началом выездного мероприятия была проведена экскурсия по дому-музею дедушки патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, которую провёл отец Иоанн. Дом сохранился в первозданном виде – с домашней утварью и мебелью, с книгами, журналами и даже детскими игрушками.

Работа форсайт-сессии проходила на территории национального парка "Смольный" и была организована по нескольким направлениям: участие в социальных проектах, организация мастер-классов социального творчества и креативных индустрий, развитие национальной кулинарии, спортивно-оздоровительные интенсивы.

С докладом "Национальная стратегия в интересах женщин на 2023-2030 годы" выступила председатель Мордовского отделения Союза женщин России Ольга Игнатова. Заместитель секретаря Мордовского регионального отделения партии "Единая Россия" по проектной деятельности и работе с молодежью Наталья Андрюшечкина поделилась информацией о ходе реализации проекта «Женское движение "Единой России" в Республике Мордовия», руководитель движения «Мордовия своих не бросает» Татьяна Березина акцентировала внимание участников на приоритетных направлениях поддержки участников СВО и их семей.

Также в гостях у Союза женщин Мордовии был Сергей Николаевич Крашенинников – человек с уникальной биографией. Когда началась СВО, Сергей Николаевич вместе с двумя сыновьями отправился н фронт. Служил в казачьем добровольческом отряде, был командиром взвода, награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством 2 степени».

Сергей Николаевич рассказал о том, как важна и нужна бойцам на фронте добрая весточка. Детская открытка, письмо, посылка. Это поднимает боевой дух каждого бойца, помогает осознать и не забывать, за что они сражаются, помнить о доме.

Форсайт-сессия продемонстрировала всем участникам, как можно использовать различные методы группового взаимодействия, которые помогли бы определить верные пути будущей совместной работы разных организаций, выбрать оптимальную стратегию развития. 




Поделиться: