В гостях у мамы. Районный женсовет навестил мать десятерых детей

В гостях у мамы. Районный женсовет навестил мать десятерых детей


В гостях у  мамы. Районный женсовет навестил мать десятерых детей

В России сложилась добрая традиция – в канун праздничных дат чествовать многодетных мам.

В преддверии самого нежного и доброго праздника - Дня матери, который в этом году отмечали 27 ноября, сердечные поздравления от председателя Суоярвского отделения ООГО "Союз женщин России" Республики Карелия Натальи Неборской принимала жительница поселка Гумарино Антонина Петровна Куости - получательница социальных услуг на дому при Комплексном центре социального обслуживания населения РК.

Эта удивительная женщина является матерью десятерых (!) детей – у супругов Куости девять дочерей и один сын. Все они давно взрослые люди и имеют свои семьи.

Антонина Петровна также и богатая бабушка. Сейчас они вместе с мужем ожидают появления на свет 18-го (!) внука. Внуков и внучек у них поровну. Самому старшему 23 года, младшему – годик.

Началась история семейной жизни Антонины Петровны и Виктора Ивановича в Ленинграде, где оба трудились, будучи совсем молодыми. Полюбили друг друга, поженились, жили в общежитии. Когда появился пятый ребенок, получили долгожданную квартиру.

Главным кормильцем был, конечно, глава семейства, но и Антонина Петровна успевала и работать, и заниматься детьми. В 90-е годы было нелегко. Но семья сумела преодолеть все трудности.

На пенсии супруги Куости перебрались в родительской дом Виктора Ивановича в поселок Гумарино. Провели реконструкцию в доме. Теперь в нем есть место для желанных гостей – детей и внуков.

Успевает Антонина Петровна и пироги печь, и в лес ходить, и вязать.

Антонина Куости говорит о том, что самое сложное – это переживание за детей. Каждого выслушать, успеть понять, что требуется помощь, проконтролировать, чтобы не попали в беду. Вот и сейчас материнское сердце волнуется: единственный сын Илья призван на военную службу по мобилизации.

От души желаем замечательной семье Куости только хороших новостей, крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей