В гимназии № 20 Саранска состоялась премьера спектакля

В гимназии № 20 Саранска состоялась премьера спектакля


В гимназии № 20 Саранска состоялась премьера спектакля

В рамках проекта Союза женщин России "Самодеятельный театр как среда воспитания творческих интересов", главные задачи которого содействие - созданию любительских творческих коллективов, самодеятельных детских и взрослых художественных объединений, театральных кружков, студий, творческих школ, 16 мая 2023 г. в гимназия № 20 г. Саранска с успехом прошла премьера спектакля "К нам едет режиссер!" 

На сцену вышли юные актеры - ученики 8А класса. Постановкой спектакля занимались члены женсовета Ленинского района г. Саранска, педагоги-организаторы Центра детского творчества № 2 Митричева Надежда Николаевна и Беляева Татьяна Леонидовна, которые на протяжении учебного года работали с детьми, посвящая их в тайны актёрского мастерства и прививая детям любовь и интерес к вечному и прекрасному искусству театра.

Создателям спектакля аплодировали многочисленные зрители – школьники, педагоги и родители. Заместитель директора школы объявила, что сыграв спектакль, ребята возобновили традицию творческой сдачи экзамена по литературе, и все получили отличные оценки.

Организаторы школьного театра планируют сделать подобные постановки традиционными, чтобы приобщить как можно больше детей к театральному искусству.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей