В детском приюте "Надежда" прошел фестиваль ко Дню защиты детей

В детском приюте "Надежда" прошел фестиваль ко Дню защиты детей


В детском приюте "Надежда" прошел фестиваль ко Дню защиты детей

1 июня 2023 года в ​Республиканском приюте для детей и подростков «Надежда», директором которого является председатель совета женщин Пролетарского района Барашихина Татьяна Васильевна, состоялся фестиваль «В жизнь с «Надеждой».

В гости к воспитанникам пришло очень много друзей: заместитель председателя Государственного Собрания Долматова Н.В.; заместитель министра социальной защиты, труда и занятости Шувалова С.И.; Глава Пролетарского района Кузьмин А.А.; Глава Октябрьского района Дадыкин О.Л.; чемпион мира по мотогонкам Захаров М.А. и многие другие. 

Мероприятие началось с экскурсии по благоустроенной территории приюта, которую провели сами подопечные "Надежды".

На детской площадке малыши изучали правила дорожного движения, зарядиться энергией на целый день ребятам помогли чемпион​ мира,​ двукратный​ чемпион​ Европы,​ чемпион​ России,​ мастер спорта международного класса по мотогонкам на льду Захаров М.А. с супругой.

На футбольном поле состоялся дружеский матч с женской сборной​ командой по футболу МГУ им. Н.П. Огарева, а на волейбольной площадке в это время проходила встреча воспитанников и педагогов с волейбольной команда УФНС по РМ.

Директор Центра развития социальных инноваций и общественных инициатив Мордовии Ильин Д.Ф. с ребятами организовали​ онлайн-игру с ​Андрем Никитиным ​ -​ воспитанником Темниковского детского дома-интерната, участником спортивной сборной команды РФ по шашкам.

Также гости смогли познакомиться с выставкой рисунков «Летний вернисаж», с фотовыставкой наших достижений и оставить пожелание на память.

Продолжился фестиваль праздничным концертом, вручением подарков и сладкими угощениями. Море позитивных эмоций, ярких впечатлений и отличное настроение подарил наш праздник каждому ребенку.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство