В День Героев Отечества омские женсоветы почтили память наших защитников и отправили гумпомощь
12 декабря 2025
В День Героев Отечества районные женсоветы Омской области почтили память наших защитников и провели мероприятия в поддержку участников СВО.
Активисты Горьковского женсовета сделали окопные свечи. Школьники написали письма, приготовили открытки, обереги и талисманы.
В Больших Уках у мемориала Славы воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, активисты районного женсовета возложили цветы.
В Русской Поляне прошел благотворительный концерт «Герои России моей». Артисты исполняли композиции, воспевающие подвиги, любовь к Родине. Присутствие участников СВО на мероприятии создало особую атмосферу. Волонтеры женсовета организовали выставку продукции, изготовленной для нужд фронта. В фойе КДЦ им. Г.М. Аушина, где проходил концерт, развернулась экспозиция трофеев из зоны СВО - безмолвные свидетели мужества и героизма наших ребят.
В День Героев Отечества в зону спецоперации отправилась фура с гуманитарным грузом. В его сборе участвовали Минтруд Омской области с его подведомственными учреждениями, Омское региональное отделение Союза женщин России и районные женсоветы. Бойцам-землякам отправили газовые баллоны и горелки, теплую одежду и термобелье, зимние сапоги, продукты питания, лекарства, маскировочные сети, окопные свечи и многое другое.
В общей сложности более четырехсот коробок гуманитарной помощи.
Две машины, подготовленные Крутинским домом-интернатом, будут переданы бойцам *** полка *** дивизии ВДВ.
И, конечно, в преддверии новогодних праздников на передовую отправили подарки, сопроводив их детскими письмами и рисунками, чтобы поднять боевой дух и напомнить, что дома их любят и ждут.
Будем и дальше помогать нашим ребятам!
Общероссийская общественно-государственная организация
