В Чукотском АО начались общественные проверки питания в образовательных организациях

В Чукотском АО начались общественные проверки питания в образовательных организациях


В Чукотском АО начались общественные проверки питания в образовательных организациях

Региональное отделение Союза женщин России Чукотского автономного округа включилось в рейды по проверке питания в образовательных организациях, инициированные Уполномоченным по правам человека в Чукотском АО. Проверки проходят в детских садах, а также пришкольных оздоровительных лагерях, работающих в летний период. 

Первый рейд прошел 31 мая в МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Певек». Председатель РО СЖР ЧАО Наталья Белоконева совместно с представителями родительского комитета проверила соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, пищеблок, сроки прохождения медицинских осмотров, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию в санитарных книжках работников пищеблока, изучили бракеражный журнал и 10-дневное меню.

Особое внимание комиссия уделила нормам выдачи порций, наличию овощей и фруктов в ежедневном рационе, а также обеспечению питанием детей с пищевыми аллергиями и другими диагнозами.

В ходе проверки отмечено, что замечаний и жалоб на организацию питания в образовательном учреждении нет. Все требования санитарных норм и правил соблюдаются, воспитанники питаются по меню с учетом сезонности, требуемых калорий и основных микроэлементов суточного рациона. Меню соответствует возрасту детей и согласовано с Роспотребнадзором.

В материале использована информация сайта Уполномоченного по правам ребенка




Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей