В Брянске подведели итоги проекта "Мама-предприниматель"

В Брянске подведели итоги проекта "Мама-предприниматель"


В Брянске подведели итоги проекта "Мама-предприниматель"

В Брянске подвели итоги регионального этапа проекта Министерства экономического развития "Мама-предприниматель". Цель конкурса - помочь женщинам, которые воспитывают детей, открыть собственное дело. На Брянщине в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" он проводится уже в пятый раз. 

Кондитерская-студия полезных десертов, пункт технического осмотра автомобилей, smm-агентство, личное подсобное хозяйство по производству куриного яйца, арт-террарий, производство серебряных браслетов – эти и не только бизнес-проекты предприимчивых мамочек Брянщины оценивала экспертная комиссия. В её состав вошли представители департамента экономического развития Брянской области, Брянского регионального отделения Союза женщин России, регионального центра «Мой бизнес» и Фонда развития МСП, Агентства по сопровождению инвестиционных проектов, Брянского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, журнала «Точка! Брянск».

В этом году  участниками конкурса стали 25 мам. Им рассказали о том, как правильно вести бизнес, а также о тонкостях маркетинга и налогообложения. 

Победительницей этого года стала Елена Саленкова. Она вместе с единомышленниками основала Центр  развития детей с особенностями развития "Краски", который направлен на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.  На реализацию своего дела ей вручили  главный приз -  сертификат в размере ста тысяч рублей. Остальные участницы получили подарки от спонсоров и партнеров проекта.


Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей