В Боровском районе чествовали добровольных помощников бойцам СВО

В Боровском районе чествовали добровольных помощников бойцам СВО


В Боровском районе чествовали добровольных помощников бойцам СВО

В центре семейной культуры "Берега" в преддверии 8 Марта собрались члены Боровского районного женсовета и те, кто добровольно принял на себя нелёгкое дело оказания помощи участникам специальной военной операции. Участников встречи приветствовала Полина Дмитриевна Клочинова - председатель Боровского женсовета Калужского регионального отделения Союза женщин России.

Полина Дмитриевна рассказала о работе женсовета в 2022 году, ставшем для всей страны годом испытаний, переосмысления ценностей, сплочения. О деятельности активисток в районе рассказали члены женсовета Галина Станиславовна Краморова, Ирина Алексеевна Башкирёва, Анжелика Якубовна Бодрова и Елена Анатольевна Самокрутова.

На мероприятии присутствовали представительницы движения «СВОй тыл», волонтеры которого с самого начала спецоперации ведут огромную работу по оказанию помощи фронту. Десятки женщин разных профессий и возрастов вяжут, шьют, изготавливают окопные свечи, собирают денежные средства, проводят благотворительные ярмарки. В своей деятельности движение ориентируется на просьбы воинов-земляков и членов их семей.

Волонтёрскому движению активно помогают коллектив и воспитанники приюта «Забота», в котором трудятся члены районного женсовета. Все вместе - заведующий, воспитатели, сотрудники и дети - шьют, мастерят подарки, упаковывают посылки и пишут письма бойцам на фронт.

Волонтёрский отряд Боровского района под руководством Ольги Подплутовой уже много лет приходит на помощь к тем, кто в этом нуждается. С началом специальной военной операции все усилия объединения направлены на поддержку наших ребят на передовой. В этом году в Калуге были подведены итоги премии года "Человек Z". Этот проект создан, чтобы рассказать людям о героях нашего времени, проводящих колоссальную работу, но зачастую остающихся в тени. В результате народного голосования и решения жюри победителем в номинации «Волонтер Z» стала именно Ольга Подплутова! Дружная команда, именуемая теперь «Отряд Zабавных Vасилис», трудится без выходных, приближая нашу победу: ведёт сбор гуманитарной помощи, участвует в доставке гуманитарного груза в зону СВО.

Боровчане как могут помогают фронту: собирают одежду, экипировку, медикаменты, оборудование. Не смогла остаться в стороне и 89-летняя Нина Егоровна Львова. С начала мобилизации женщина передала через центр «Гармония» более 30 пар связанных собственноручно носков. Одним из подарков для гостей праздника стал сюрприз от Нины Егоровны - она задорно сыграла на балалайке.

Гостьи мероприятия из города Ермолино поделились не только своим опытом работы по оказанию помощи фронту и патриотическому воспитанию детей и молодёжи, но и поимённо назвали ермолинских мужчин, с которых начиналась помощь мобилизованным жителям Боровского района. И благодаря общим усилиям эта деятельность будет продолжена до самой победы.

С весной и с предстоящим праздником всех присутствующих поздравили юные воспитанники творческих коллективов центра «Гармония».



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей