В Белгороде состоялись торжественные проводы призывников

В Белгороде состоялись торжественные проводы призывников


В Белгороде состоялись торжественные проводы призывников

29 мая 2023 года в кинозале музея-диорамы состоялось торжественное мероприятие - проводы призывников в Российскую Армию. Прохождение срочной службы - ответственный, важный этап в жизни каждого молодого человека.

В мероприятии приняла участие член Президиума регионального отделения Союза женщин России Елена Анатольевна Чефонова, а также начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Белгородской области Александр Владимирович Смирнов; руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Белгородской митрополии, настоятель храма Преподобного Серафима Саровского протоиерей Виктор Кравец, а также заместитель председателя областного Совета ветеранов, ветеран Военно-морского флота, капитан 1 ранга Анатолий Моисеевич Бурик - большой друг Белгородского РО СЖР и многолетним партнер женской организации по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи. 

Елена Чефонова пожелала призывникам отваги, мужества, сил, оптимизма, хороших друзей и отличного настроения на службе! 

Участники торжественного мероприятия в своих напутственных речах напомнили новобранцам, что воинский долг - это честь для мужчины. "Отдать долг Родине" - это выражение патриотического отношения к стране. Мужчина, уважающий себя и свою семью, без сомнения пойдет служить в армию, чтобы доказать себе, что он способен защитить и показать силу при необходимости. Служба в армии дает закалку на всю жизнь, учит всегда быть готовым к разным ситуациям и стойко переносить тяготы.

В добрый путь ребята!

image_0 image_0 image_0



Поделиться: