В Астрахани объединяются женские организации

В Астрахани объединяются женские организации


В Астрахани объединяются женские организации

Женские общественные организации, сообщества и ассоциации Астраханской области решили окончательно объединить свои усилия и социальные инициативы в борьбе за равноправие и защиту института материнства, отцовства и детства в общественное движение «В поддержку женских инициатив». Сегодня состоялась организационная встреча, которую по поручению главы региона провёл вице-губернатор Павел Паутов.

Как отметила координатор Движения Лилия Иванова, главная цель его деятельности - соблюдение принципов Национальной стратегии действий в интересах женщин, рассчитанной на ближайшие восемь лет и утверждённой в декабре 2022 года премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Основные задачи - поддержка экономических и социальных инициатив астраханок, укрепление институтов семьи, защита материнства и детства, прав и интересов женщин.

Председатель регионального Союза женщин России Елена Афанасьева от имени всех участниц Движения выступила с предложением провести в Астраханской области в 2023 году первый Женский Форум. Предполагается, что мероприятие объединит активисток Астраханской области и соседних регионов. На площадках Форума женщины поделятся опытом получения грантовой поддержки, презентуют новые проекты, расскажут о результатах партнерства с государством.

Павел Паутов подчеркнул, что новый Форум для Астраханской области должен стать форумом лучших практик. Это будет площадка для отбора перспективных проектов, которые на следующий год уже смогут наглядно продемонстрировать свою эффективность. Вице-губернатор также отметил, что, со своей стороны, исполнительная власть региона окажет участницам Движения всю возможную поддержку.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей