«Женщины Архангельска – мягкая сила»

«Женщины Архангельска – мягкая сила»


«Женщины Архангельска – мягкая сила»

В столице Поморья на площадке Молодежного центра состоялась конференция «Женщины Архангельска – мягкая сила». Мероприятие собрало членов окружных женсоветов, сотрудниц организаций, учреждений, представителей общественных организаций областного центра - активных, целеустремленных, тех, кто умеет четко определять цели, добиваться их, решать поставленные задачи. 

Накануне конференции ее организатор – Совет женщин Архангельска задал известным мужчинам вопрос: в чем мягкая сила женщин? И получил интересные ответы.

- Я твердо убежден, что все, что делаем мы, мужчины, осознано, или неосознанно, мы, конечно же, делаем ради женщин. И женщины, используя свой ум, свою чуткость, свое тепло и заботу, могут направлять нас на новые свершения ради наших семей, и всех тех, кто нас окружает, - сказал глава Архангельска Дмитрий Морев.

- Мягкая сила женщин заключается в умении любить. И эта любовь во все времена вдохновляла мужчин. Во имя женщин совершали подвиги, им посвящали письма, писали их на картинах. И главной наградой для мужчин была возможность быть рядом, любить и быть любимым, - уверен председатель Архангельской городской Думы Иван Воронцов.

- Все самое лучшее в жизни мы, мужчины, связываем с прекрасной половиной человечества. Вы - особая гордость столицы Поморья. Вы умны, мудры, образованы и удивительно красивы. Вы успешны в труде и общественной жизни, являетесь истинными хранительницами тепла и уюта в наших домах. Мы благодарны вам за поддержку в трудную минуту. На ваших хрупких плечах лежит основная забота о детях. Ваши милые улыбки, сияющие глаза и душевная теплота приносят в жизнь мужчины гармонию и спокойствие, - считает депутат областного Собрания Александр Фролов.

- Крайне важное качество женщин – это мудрость. Учитывая все те проблемы, которые порой в жизни создают мужчины, без женской мудрости ничего бы не получилось. Благодаря терпению, поиску компромисса женщины делают возможным все. Вы - прекрасная часть человечества, и без вас нам - никуда! – подчеркнул депутат Архангельской городской Думы Сергей Чанчиков.

На конференции собралось более 70 активных женщин столицы Поморья. Были подведены итоги работы женсоветов за минувший год.

- Это был год ярких и значимых событий в общественной жизни Архангельска. Активных женщин, поддерживающих преобразования, социально значимые инициативы во всех сферах жизни, становится все больше. За прошедшие время состав женсоветов Архангельска вошли новые члены: с интересными идеями, планами и делами. Сегодня женщины Архангельска достойно представлены на всех уровнях государственной и муниципальной власти: область в Государственной Думе представляет Елена Вторыгина, областное Собрание возглавляет Екатерина Прокопьева, у нас много женщин в правительстве региона, депутатов облсобрания и городской Думы Архангельска, представительных органов в городах и районах области. Большое спасибо депутату областного Собрания Александру Фролову за поддержку в организации нашей конференции, - отметила руководитель Архангельского городского совета женщин Елена Сидорук.

Окружные женсоветы провели множество мероприятий и активно участвовали в разнообразных городских проектах и акциях. Так женсовет округа Майская горка запустил новый проект «Перезагрузка для мам».

- Современная женщина может не только успевать выполнять семейные обязанности, но и продвигаться по карьерной лестнице. Важно только создавать для нее такие возможности. Сегодня женщины и есть та самая деятельная часть общества: активные, ответственные, имеющие большой социальный опыт. А северянкам присущи такие качества как самостоятельность, креативность, разумное соотношение инициативности и взвешенности, осторожности. И это – залог нашего успеха, - говорит председатель женсовета округа Майская горка, депутат Архангельской городской Думы Елена Ануфриева.

По традиции на конференции состоялось вручение наград активистам женского движения.

За огромный вклад в развитие женского движения, бережное отношение к семейным традициям, сохранение памяти и силы рода Почетная грамота общественно-государственной организации «Союз женщин России» была вручена Светлане Козяр, председателю Совета женщин Северного округа, директору школы № 37.

- Спасибо организаторам, лично Елене Сидорук и Елене Ануфриевой, всем женщинам, представившим свой опыт общественной работы и гостям конференции за чудесную атмосферу и продуктивную работу! Хочу сказать слова благодарности за высокую оценку моей общественной работы, ведь это совместный труд всех моих «боевых подруг». Спасибо всем и снова к свершению добрых дел! – сказала Светлана Козяр.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей