В Алтайском крае организовали фотопикник «Zа любовь»
15 августа 2026
В Алтайском крае организовали фотопикник «Zа любовь». Организаторами события выступили АНО «Жёны Героев. Алтайский край» и проект «Мамин Горизонт».
Мероприятие объединило жён участников СВО, мам с детьми и заинтересованных женщин, в числе которых были и представительницы Алтайского регионального отделения СЖР. Для многих участниц это была не просто фотосессией, а возможность на время отвлечься от повседневных забот, зарядиться положительными эмоциями и почувствовать себя в поддерживающей, дружеской атмосфере, где можно завести новые знакомства и сохранить воспоминания о дне в фотографиях.
Открыла мероприятие Елена Зинкова, руководитель аппарата Общественной палаты края, партнером которой является краевое отделение Союза женщин России, а членом палаты - председатель Надежда Ремнева.
Участниц мероприятия приветствовали Юлия Ковалёва, член Правления РО СЖР, заместитель министра социальной защиты; Владислав Вакаев, руководитель краевого государственного казённого учреждения «Фонд имущества Алтайского края»; Максим Осадчий, заместитель руководителя филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Они подчеркнули важность поддержки семей, ценности женского вклада в сохранение уюта и силы духа в обществе, а также выразили благодарность организаторам.
В программу фотопикника вошли профессиональные фотосессии, общение с врачами, психологами и юристами, детские развлекательные активности, мастер-классы по рисованию и чаепитие со сладостями.
Фото: сайт Общественной палаты Алтайского края
Общероссийская общественно-государственная организация
