Уроки мужества, торжественные приёмы, митинги-концерты. День защитника Отечества в Кузбассе

Уроки мужества, торжественные приёмы, митинги-концерты. День защитника Отечества в Кузбассе


Уроки мужества, торжественные приёмы, митинги-концерты. День защитника Отечества в Кузбассе

День защитника Отечества. Этот праздник в этом году наполнен особыми смыслами, а потому оставаться в стороне представители женсоветов области не могли.

Патриотический митинг-концерт «Слава защитникам Отечества» состоялся в Кемерове, среди участников – члены правления Союза женщин Кузбасса

image_0 image_0

Собравшихся приветствовал Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. С патриотическими номерами для кемеровчан и гостей города выступили творческие коллективы, а в Линейном парке бульвара работала полевая кухня.

image_0 image_0

Члены женсовета с. Шарап Прокопьевского муниципального округа вместе с председателем Оксаной Рясковой приняли участие в концерте-митинге, который прошёл в г. Новокузнецке.

image_0

Представители Анжеро-Судженского городского отделения СЖК провели в учебных заведениях уроки мужества, на которых рассказали ребятам не только об участниках Великой Отечественной войны, но и о героях нашего времени - земляках, которые сегодня защищают нашу страну, выполняя задачи СВО, которыми гордимся. 

image_0

Ребята с большим интересом слушали, задавали вопросы, рассматривали фотографии и желали нашим бойцам Победы и скорейшего возвращения домой!

image_0

На торжественный приём главы Калтанского городского округа Игоря Фёдоровича Голдинова в честь главного патриотического праздника страны – Дня защитника Отечества – были приглашены представители местного отделения Союза женщин Кузбасса и городского Совета отцов. 

image_0

«Мы поздравили ветеранов всех войн, действующих военнослужащих и всех мужчин, которые неустанно берегут свой дом, семью, детей, свою малую родину и нашу огромную страну, – отметила председатель женсовета Валентина Иванченко. – Особо сердечные слова участникам СВО, которые, защищают Донбасс, его несломленных русских людей. А мы, женщины, матери, каждый день молимся за своих сыновей, братьев, мужей, за всех защитников наших рубежей, просим, чтобы у них хватило сил, мужества и отваги для Победы».

image_0

В областном центре прошёл первый открытый городской фестиваль авторской песни «Соловьи»: более трехсот участников. И не только из Кемерова, но и из Новороссийска, Горловки, Волгограда, Феодосии. Самым маленьким исполнителям всего 4 года!

Перед концертом для участников и гостей были организованы мастер-классы, фотозоны, локация "Открытый микрофон", где все желающие могли прочесть свои стихотворения, работала полевая кухня, организованная МАУ «Школьное питание (директор, член правления Союза женщин Кузбасса Анастасия Панькова).

image_0

«Фестиваль открыла уже всем полюбившаяся песня «Тыловая». – рассказала Анастасия Юрьевна. – На гала-концерте коллективы образовательных учреждений, детские коллективы и солисты исполнили песни, посвящённые нашим солдатам, воевавшим в Великой Отечественной войне, и тем, кто сейчас защищает нашу Родину! Эмоции были разные: и плакали, и смеялись, и, конечно, испытали чувство гордости за наших детей, за их искренность в исполнении песен собственного сочинения, которые пропитаны патриотизмом и отражают героические подвиги наших солдат!»

image_0

В модельной библиотеке для детей города Мариинска собрались учащиеся гимназии № 2 вместе со своими папами.

image_0 image_0

«Совсем юные мальчишки тоже отмечают этот день, потому что они чувствуют свою причастность к празднику сильных и смелых воинов, – отметила председатель Мариинского отделения Союза женщин Кузбасса Ольга Зайцева. – Члены женсовета для ребят и родителей подготовили и провели «Богатырский турнир» с самыми настоящими забавами. Было весело и познавательно».

image_0

На Мемориальной площади города Юрги состоялось возложение цветов, посвящённое Дню защитника Отечества. Этот праздник – символ мужества, доблести, чести и напоминание всем нам о долге защитника Родины и семьи. 

image_0

Среди участников торжественной церемонии – представители Юргинского отделения Союза женщин Кузбасса, Комитета семей воинов Отечества, военнослужащие и члены их семей, руководители предприятий и учреждений, представители малого и среднего бизнеса, ветераны, представители религиозных и общественных организаций, волонтёры, активисты ТОС, сотрудники администрации. 

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы к Вечному огню.

image_0 image_0 В митинге в Прокопьевске, который прошёл у памятника героям-комсомольцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались представители разных поколений горожан, чтобы отдать дань памяти погибшим в различных военных конфликтах.

    

image_0 «Мы помним! Мы гордимся Героями, отдавшими жизнь за Родину, защищая её от фашизма, – отметила председатель Союза женщин города Ольга Гаськова. – С нетерпением ждём возвращения домой наших отважных солдат, которые сегодня защищают и отстаивают правду! Гордимся героями нашей могучей Родины!»

image_0

Члены женсовета посёлка Бачатский со своими поздравлениями приняли участие в праздничном концерте в Центральном парке г. Белово.

image_0

Праздник, который по праву является символом отваги, мужества и патриотизма, активисты Совета женщин посёлка Каз Таштагольского муниципального района совместно с представителями общественных организаций, учреждений и жителями городского поселения встретили у обелиска Победы в память о тех, кто защищал Родину во все времена, где возложили цветы.

image_0

Участниками митинга было сказано много добрых слов в адрес ребят, которые сейчас принимают участие в СВО. Мы ждём их с Победой!

image_0 image_0





Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей