Урок мужества вдохновил старшеклассницу на победу в Общероссийской олимпиаде

Урок мужества вдохновил старшеклассницу на победу в Общероссийской олимпиаде


Урок мужества вдохновил старшеклассницу на победу в Общероссийской олимпиаде

Хотим поделиться с вами радостью!

Работа ученицы 9 класса московской школы им. В.Ф. Орлова Сарвиноз Файзуллоевой «Достойный сын Отечества» победила в номинации «Мой герой» на научно-практической конференции «Не прервётся связь поколений».

Теперь предыстория этого важного для нас события.

В декабре прошлого года в школе им. В.Ф. Орлова, что на Старомарьинском шоссе, с которой у Московского городского совета женщин давнее и плодотворное сотрудничество, прошел Урок мужества на тему «Отечества достойные сыны». Его организаторами выступили педагоги и ученики старших классов при участии Совета ветеранов района "Марьина Роща", Московского регионального отделения СЖР и Московского городского совета женщин. Встреча была посвящена мобилизованному солдату Виталию Михайлову. С участниками мероприятия встретилась его мама, Людмила Владимировна Михайлова, член обеих женских организаций столицы. 

Мама солдата рассказала школьникам о сыне, о его многолетней работе в поисковом отряде, о том, что сейчас Виталий мобилизован в зону специальной военной операции. На большом экране ребята посмотрели видеозапись, на которой боец исполняет песни собственного сочинения, а также услышали записанное им с передовой обращение к учащимся школы, которую он сам окончил. 

Именно та прошлогодняя встреча вдохновила Сарвиноз Файзуллоеву на подготовку сочинения, признанного лучшим среди среди 146 работ финалистов номинации «Мой герой».

Кстати, когда наш герой приезжал в краткосрочный отпуск, на его творческой встрече с жителями района девочка лично познакомилась со своим кумиром!

image_0 image_0

Очень радостно сознавать, что такие уроки не проходят даром и имеют такое замечательное продолжение!

image_0

Огромное спасибо доброй, неравнодушной и талантливой девочке, ее родителям, учителям, и, конечно, нашим мужественным ребятам, с которых хотят брать пример нынешние школьники!

image_0 image_0

Награждение победителей Олимпиады состоялось 26 апреля 2023 года в Центральном музее Вооруженных Сил.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей