Участник СВО рассказал школьникам о значении для бойцов помощи тыла и детских писем

Участник СВО рассказал школьникам о значении для бойцов помощи тыла и детских писем


Участник СВО рассказал школьникам о значении для бойцов помощи тыла и детских писем

В Данковской средней школе № 1 для четвероклассников прошёл патриотический час "Юные герои современности".

Организаторы мероприятия - члены Данковского отделения Союза женщин Липецкой области - рассказали ребятам, что мужество, отвага, патриотизм свойственны не только взрослым, но и детям.

И примером тому являются поступки мальчишек и девчонок в период проведения специальной военной операции.

Школьники внимательно слушали рассказ педагога Надежды Зубовой и смотрели видео о Федоре из Брянской области (ровеснике наших ребят), спасшем двух девочек во время вооружённого нападения укронацистов. Говорили в этот день и про Алёшу из Белгородской области, Андрюшу из ЛНР, которые ежедневно выбегают к дороге и с нетерпением ждут российскую военную технику, чтобы поприветствовать наших бойцов.

На мероприятие был приглашён участник спецоперации Юрий Андриенко, который после демобилизации работает в этой школе. Учащиеся наперебой задавали волнующие их детскую душу вопросы земляку, добровольцу, награждённому медалью «За отвагу». Юра в свою очередь подчеркнул ту огромную помощь, которую оказывает бойцам и как важны для наших защитников детские письма.

Завершилось мероприятие торжественным вручением Юрию памятной медали, к которой он был представлен по линии Союза женщин России. Эту приятную миссию от имени общественно-государственной организации выполнила председатель Данковского отделения Союза женщин Липецкой области Елена Пронина.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей